Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

8 способов сэкономить на шопинге в интернет-магазинах

Покупать вещи в интернете дешевле, чем в обычных магазинах. Расскажем, как сделать этот процесс ещё выгоднее.

 

1. Не покупайте сразу, а отслеживайте

Если вам понравилась какая-то вещь, то не спешите её покупать. Во-первых, это может оказаться импульсивной покупкой: товар получите, но использовать не будете. Во-вторых, велика вероятность, что он скоро может подешеветь.

Просто добавьте товар в вишлист (список желаний) и отслеживайте его время от времени. Некоторые интернет-магазины напоминают о снижении цен на товары, которыми вы интересовались.

2. Используйте купоны

Интернет-магазины предлагают купоны, по которым предусмотрена скидка при заказе на определённую сумму. Например, при заказе на 1750 рублей скидка может составить 250 рублей. Не забудьте получить купон перед заказом. Для этого на него нужно нажать. Если этого не сделать, то скидки не будет.

3. Попросите скидку

Если вам понравился товар, но денег жалко, то просто напишите продавцу короткое письмо с просьбой о скидке. Он может пойти навстречу.

 

4. Покупайте вместе с друзьями

В интернет-магазинах есть много вещей, которые нужны не только вам, но и друзьям. Вы можете купить что-то оптом и получить скидку.

Главное — не покупайте много вещей с целью просто сэкономить, возможно, что они вам не понадобятся, и так вы только потеряете деньги.

5. Используйте карты с кэшбэком

Если вы покупаете много вещей в определённом интернет-магазине, то может быть выгодно оформить кобрендинговую карту, по которой есть повышенный кэшбэк. Например, по карте AliExpress Тинькофф банк предлагает постоянный кэшбэк в размере 5%. Но её обслуживание стоит 990 рублей в год. Заранее подсчитайте, сможете ли вы его окупить и быть в плюсе. Если нет, то просто используйте карты с кэшбэком 1–2%.

6. Увеличивайте экономию за счёт кэшбэк-сервисов

Кэшбэк-сервис — это сайт или приложение для смартфона, которое сотрудничает с интернет-магазином. Если перейти по его ссылке, то можно получить дополнительный кэшбэк в размере 1–30%. Кэшбэк можно обналичить при достижении определённой суммы, например 500 рублей.

 

7. Ищите товар в других интернет-магазинах

Не стоит зацикливаться на одном интернет-магазине. Есть десятки площадок, где высока вероятность купить вещь дешевле. Например, многие привыкли покупать товары на AliExpress. Но не все знают, что есть ещё и alibaba.com, taobao.com, banggood.com, focalprice.com и т.д.

8. Точно подбирайте размер

Существует несколько стандартов размеров одежды: европейский, американский, британский, мужской, женский и другие. В них легко запутаться и ошибиться. К тому же часто китайские магазины продают одежду, размер которой значительно меньше обозначенного. Например, знакомый нам М (средний) может оказаться XS (очень маленьким).

Перед покупкой сверьте свои размеры с теми, что приводит продавец, или спросите у него в чате подходящий для вас размер. Также прочитайте отзывы о товаре — там может быть много полезной информации.  

Если продавец ошибся с описанием товара, то вы можете получить компенсацию. Для этого откройте спор и приведите доказательства.

 

sravni.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X