Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

62-летняя жительница Татарстана осуждена за применение насилия в отношении сотрудника полиции

 

Прокуратура Алексеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя).

Судом установлено, что 18 августа 2017 года сотрудник полиции совместно с социальными работниками прибыл в с. Билярск Алексеевского района для осуществления мероприятий в отношений одной из семей в рамках социального патронажа. Глава семейства, находясь в состоянии опьянения, стал выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью. Страж порядка вынужден был применить в отношении дебошира физическую силу- загиб рук за спину. В этот момент в дом вошла мать мужчины, оскорбила полицейского нецензурной бранью и нанесла ему два удара руками в голову и спину. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 



Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А Вы знаете, что сотрудник был без постановления. В судебном деле пишется, что он при входе представился и сказал причину. А ЭТО НЕ ТАК! Пришли по анонимному звонку в службу соц.защиты, который не установлен.Полицейского (участковый) вызвали сотрудницы и приехали к дому вечером после 18 часов в многодетную семью, где 4 ребёнка и ждут в декабре 5 дочку. Многодетная мама отправила детей позвать бабушку и сказала, что забирают детей! А в суде сотрудники сказали, что приезжали с проверкой.Обвиненные и обвинитель все живут рядом домами. Полицейский прошёл через двор в садок к бане к отцу детей (тот был там, у себя на территории частного дома) Отец семейства просил ПОСТАНОВЛЕНИЕ И ПРОСИЛ ИХ ВЫЙТИ, ЕСЛИ ЕГО НЕТ.Полицейский(участковый) его выводил на конфликт кричал, что заберёт детей и его посадит. Потом приёмом перебросил через себя, выломал руки, так, что они 2 месяца висели, как не свои и одел наручники. Ткнул его лицом в землю и сел на него. А "Отец" участник военных действий, ветеран.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Бабушка прибежала и стала спрашивать у сотрудниц соц.службы, что случилось. Провела их в дом.Те всё посмотрели и вышли, сели в свою газель, а сотрудник полиции продолжал воевать с семейством. что-то вколол и "Отец" покраснел и стал задыхаться. Бабушка держала ему голову, чтобы сын дышал, просила сотрудника встать с "Отца", дать ему подышать, но полицейский не отпускал, продолжал на нём сидеть и позвонил и вызвал ещё полицейского.Потом откинул Бабушку с дикой злобой и силой, что у бабушки (пенсионерка, воспитателем в коррекционном центре работала) обе руки от плеча до локтя СПЛОШНОЙ СИНЯК.Но это не взяли во внимание, а взяли, что она ударила сзади по голове и спине и полицейский почувствовал боль. И НИ СИНЯЧКА НА НЁМ. И даже видел затылком, как бабушка руки сложила для удара.А сам откинул её к забору и она села на землю и отшибла внутренности, даже не обратил внимания на то что сам сделал. Позже посадил "Отца" в машину, тот в наручниках сзади вышел из неё и полицейский растегнул кабуру

      • аватар Без имени

        0

        0

        Пенсионерка не наносила удары. А "отец " ветеран военных действий.