Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

50 юных зеленодольцев - самых трудолюбивых и талантливых отправятся в Москву

3 января 50 юных зеленодольцев - самых трудолюбивых и талантливых отправятся в Москву, где их ждут незабываемые впечатления от экскурсий и представления братьев Запашных.

В канун Новогоднего праздника в колонном зале музыкального театра состоялась традиционная встреча главы района Александра Тыгина  со школьниками города  района -- победителями республиканских  и всероссийских предметных олимпиад, творческих конкурсов,  престижных спортивных соревнований, активных участников общественной жизни. Вместе с ними были приглашены родители, которые своим советом, примером помогали им достигать успехов. 

Письма от имени главы получили родители Полины Новиковой (школа №7), Карима Садрутдинова (гимназия №3), Дарьи Букаровой (Осиновский лицей им.Карпова), Ильи Комягина (школы №7), Их поблагодарили за достойное воспитание, трудолюбие, которое сумели привить своим детям, за умение сориентировать их на высокий результат. 

Карим Садрутдинов

 

Илья Комягин

 

Татьяна Комягина

 

Карим Садрутдинов и его мама

 

Нам удалось поговорить с некоторыми ребятами по окончании торжественного приёма. Выяснилось, что восьмиклассница Полина Новикова является членом молодёжной сборной России по спортивной гимнастике. Её успех по праву разделяют тренеры Гульнара Ахметзянова и Александр Артамонов. Мама гимнастки, Наталья – тоже тренер этой спортивной школы, призналась, что с детства часто брала дочку на тренировки (её так и звали -- дочь полка), поэтому дружба со спортом закономерна. Полина мечтает выполнить норматив мастера спорта.

 

Полина Новикова и её мама

 

Интерес к творчеству, к изобразительному искусству у Карима Садрутдинова пробудила педагог детского сада «Елочка» Эльмира Туктаровна. А потом мальчик сам изъявил желание учиться в художественной школе и уговорил бабушку записаться его. Сегодня он  – один из лучших учеников художественной школы, победитель многих республиканских и всероссийских конкурсов рисунков. Им по праву может гордиться преподаватель Диля Барышева. Родители поддерживают творческие наклонности сына, с радостью получают к праздникам подарки, сделанные его руками. Дядя Карима участвовал в реставрации Казанского театра оперы и балета им. М.Джалиля, дед – строитель, поэтому, возможно, мальчик продолжит эту династию.

Пожалуй, самым младшим среди участников встречи был пятиклассник Илья Комягин. Юный поэт начал сочинять стихи раньше, чем научился писать  и читать. Поэтому, поначалу, рифмы и строчки за ним записывала мама. Теперь с его творчеством знакомы далеко за пределами родного города. Он призер многих поэтических конкурсов, занимается в литературном объединении ДК «Алые паруса», в школе журналистики при зеленодольском телевидении. Мама Татьяна считает, что во многом расширению кругозора, пополнению словарного запаса, созданию поэтических образов у сына помогло чтение художественной литературы, в том числе поэзии. Это было любимым занятием Ильи с детства.

Наградой для 50-ти зеленодольских школьников - подрастающей достойной смене будущего нашего города, района, а, может быть,  и страны, стала путёвка в Москву. Один день в столице нашей Родины – это, без сомнения, станет самым ярким впечатлением от зимних каникул. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев