Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 привычек, из-за которых вы можете подхватить вирус

 

Не мыть руки

 

ВОЗ уже устал нам напоминать о том, что нужно как можно чаще мыть руки. И наблюдая за своими знакомыми, замечаю, что многие это стали делать только сейчас — мыть руки после того как пришли с улицы или с работы, и даже после посещения туалета.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем. А если он попадает на слизистые, то шанс заболеть выше. То есть, если вы нажали на кнопку лифта, а затем потерли глаза, то риск заражения вырастает.

Поэтому как можно чаще мойте и обрабатывайте руки антисептиком.

И не забывайте обрабатывать свой смартфон. Мы хватаем телефоны везде — на улице, дома, в лифте. Вы даже не подозреваете, сколько всего нехорошего может на нем скопиться.

 

 

Грызть себя

 

Речь идет о привычке грызть ногти. Это может привести к печальным последствиям. Мало того что грязные руки в рот тянем. Так еще оторванные заусеницы — это микроранки, в которых может осесть вирус и спокойно там жить и размножаться. И ждать, пока вы опять же не потрете руками глаза.

 

 

Курить

 

Ну о том что курить вредно знают все. Одно время пытались доказать теорию о том, что курильщики меньше болеют коронавирусом. Но теория так и осталась недоказанной. А вот то, что у курильщиков болезнь протекает часто в тяжелой форме и риск попасть в реанимацию у них выше, доказано, к сожалению уже практикой.

 

 

 

Искать негатив

 

Многие из нас — гаджетозависимые. Не успели проснуться — телефон уже в руках. Пока пьем утром кофе, одновременно "заряжаемся" новостями, инстаграммом, всевозможными форумами. А почти везде разговоры только о нем — коронавирусе. И почти все — негативные. Статистика, опасность, самоизаляция, Италия, США. Плюс всякие умники пересылают друг другу в ватсапе фейки, придуманные другими такими же умниками.

Негативные новости, стресс, тревожность снижают наш иммунитет. Из-за этого организму сложнее противостоять вирусам и различным воспалениям.

Нужно стараться от этого потихоньку отходить. Нет, за новостями следить конечно надо. Но стараться их отслеживать не чаще 2 раз в день. И пользоваться только официальными подтвержденными источниками.

 

 

Недосып и фаст-фуд

 

Это известные враги нашего иммунитета. Вообще для личной защиты от вируса одной самоизоляции мало. Нужен еще и крепкий иммунитет. Поэтому нужно пересмотреть свой жизненный график и постараться уделять себе побольше времени на полноценный сон и правильное питание

Берегите себя и своих близких и пусть этот вирус обойдет вас стороной!

 

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев