Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 примеров подарка, которым можно унизить человека

 

1. Одежда не по размеру

Только представьте себе, как это унизительно, в один из праздников получить в подарок свитер, например, а он окажется вам мал. И не потому, что вы вдруг потолстели и стали на несколько размеров больше, а лишь потому, что человек, который вам его подарил, решил сыграть злую шутку и удовлетвориться за ваш счет. Обидно, не правда ли?

Однако пассивно-агрессивные люди нередко грешат такими проделками. И, если вы не хотите оказаться в числе жертв, то помните, что общение с такими людьми лучше ограничить, для собственного блага.


2. Книга про саморазвитие

Ну, здесь все предельно понятно: без срытых смыслов и подтекста. Человек, который дарит вам такой подарок, не только хочет указать на ваш определенный недостаток, но и как бы намекнуть, что с саморазвитием у вас далеко не все в порядке.

Причем чаще всего это книги из разряда: «Как правильно вести себя с людьми», «Как преодолеть стеснение» и пр. Поверьте, если человек, у которого есть определенные проблемы, захочет, то сам купит себе нужную литературу и начнет работу над собой. А если его все устраивает, то и незачем обижать его подобными подарками.


3. Подарок с ароматом унижения

Наверное хуже одежды не того размера или книги по саморазвитию может быть только вещь с ароматом, который вам крайне неприятен или вовсе вызывает отвращение. Причем одно дело, когда аромат вам просто неприятен, совсем другое дело, когда у вас на него аллергия. И человек, подаривший вам его, прекрасно об этом осведомлен. Худшей подлянки просто не придумаешь. Не стоит забывать, что это может быть опасно.


4. Непонятный декор

Среди подарков распространенным явлением являются вазы, статуэтки, сувениры, но необычные: чаще всего выглядят они так, словно были сделаны специально для фильмов ужасов. А еще хуже, когда подобные подарки имеют скрытый подтекст. Тем самым, человек пытается вас унизить уже открыто, не ухищряясь на какие-либо фокусы. И самое интересное, делает он это с таким невозмутимым видом, словно так и должно быть.


5. Нелепые подарки

Казалось бы, ну что в этом такого? Минутку юмора никто не отменял. Однако юмор и унижение - вещи разные от слова «совсем». Для примера: девушка в качестве подарка получила грабли. При том, что никогда в жизни не занималась садом или огородом. Странно не правда ли? Даритель объяснил это тем, что грабли нужны для того, чтобы грести знания. Оригинально? Может быть. Подарок бесполезный и даже унизительный, однако обвинить человека невозможно, ведь он проявил внимание.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев