Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 причин никогда не пользоваться бумажными полотенцами

Бумажные полотенца так удобны на кухне и в ванной... Но только до тех пор, пока они не начнут портить ваши любимые вещи! Давайте узнаем, в каких случаях ими нельзя пользоваться!

Поймите нас правильно — мы полностью «за» бумажные полотенца, когда нужно быстро вытереть разлитую воду на кухне, смести крошки со стола или промокнуть жирную тарелку перед тем, как мыть ее в раковине. Но иногда бумажные полотенца портят вещи. Так, нельзя использовать их при чистке следующих вещей.

 

Солнцезащитные очки и очки с линзами

Линзы и стекла могут поцарапаться от бумажных полотенец. Так как они специально имеют рельефную структуру, чтобы легко и качественно впитывать жидкости, здесь именно она может испортить вам очки навсегда. 

 

Пыльная деревянная мебель

Имеется ввиду мебель из натурального массива, а не ДСП или МДФ. Деревянная мебель пористая и нельзя использовать бумажные полотенца для ее очистки (мокрой или сухой), так как волокна бумажных полотенец только забьют все «поры» мебели.

 

Гаджеты (ноутбук, смартфон, планшет)

Нельзя чистить со средством или без гаджеты с помощью бумажных полотенец. Во-первых — царапаются экраны, во-вторых — под клавиши будут постоянно попадать «хлопья» от бумажных полотенец (микроскопические).

 

Разлитое вино, лимонад и т. п. на ковре

Нельзя промакивать что-то разлитое (кроме воды) на ковре бумажными полотенцами, так как в таком случае вы дадите жидкости впитаться гораздо глубже. Из-за соприкосновения грубого текстиля и бумажных полотенец жидкость между ними начинает впитываться в обе поверхности, а не только в полотенца.

 

Черная одежда

Ворсинки бумажных полотенец обязательно останутся на вашей темной одежде (черной блузке, брюках, темных джинсах). Но самое ужасное, что они даже не выстирываются! Поэтому лучше не использовать бумажные полотенца и в этом случае.

 

furnishhome.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X