Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

5 главных продуктов, от которых молодеет организм

Любой человек заинтересован в том, чтобы выглядеть молодо и быть здоровым долгие годы.

Морковь

Еще с давних времен человечество начало использовать морковку как целебный корнеплод. Кроме этого, она является очень доступной и популярной приправой для большинства блюд.

Положительные качества морковки обуславливаются ее составом. В своей структуре она содержит такие витамины как В, С, К, Е и РР. Кроме такого большого набора витаминов, этот овощ имеет огромнейшее количество полезных элементов из периодической таблицы Менделеева и эфирные масла.

Морковь хорошо влияет на работу легких, отчищает их от никотина (в случае, если вы являетесь курильщиком) а также улучшает работу сердца, укрепляет стенки кровеносных сосудов и нормализует кровообращение.

 

Яйца

Недавние исследования ученых доказали то, что яйца являются отличным продуктом при похудении.  Они имеют в своем составе такие витамины как A, B, D, E и большое количество белков, аминокислот и минералов.

Систематическое употребление в пищу яиц улучшает работу мозгу и способствует восстановлению неравных окончаний, улучшает общее самочувствие и благотворно влияет на работу центральной нервной системы. Также в своем составе яйца имеют специальные вещества которые способствуют торможению процесса старения и разрушения клеток нашего организма.


 

Черника

Главный плюс черники в том, что в своем составе она содержит большое количество антиоксидантов. Еще с далекой древности чернику называют ягодами молодости, за счет того что в ней есть такое вещество как ресвератрол. Оно способствует нормализации процесса кровообращения, а также укрепляет краткосрочную и долгосрочную память человека.

Кроме этого, данная ягода имеет витамины А, С В, РР и др., и пантотеновую кислоту. Употреблять чернику можно как в свежем виду. так и в засушенной, в качестве компота, морса или сока. Во всех случаях она не теряет такое огромное количество своих полезных свойств.

 

Арбуз

Арбуз в своем составе имеет магний, который способствует приданию коже упругости и эластичности, а также держит долгое время мышцы в подтянутой форме. В его мякоти есть клетчатка и ликопен. Эти вещества улучшают и нормализуют процессы пищеварительной системы, очищают кровь от вредных веществ и затормаживают процессы старения.


Зеленый чай

Главный плюс зеленого чая – это выведение из организма человека шлаки и токсины. Кроме этого он улучает обмен веществ за счет выведения лишнего количества жидкости через кожу. Если человек будет систематически употреблять чай, то у него улучшится цвет лица, кожа станет более упругой, а также нормализуется ее кислотно-щелочной баланс.

 

ribnydomik.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X