Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

48-летнего татарстанца обвиняют в 162 эпизодах изнасилований несовершеннолетних

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Эдуарда С.

По материалам уголовного дела, с июня 2008 по январь 2015 года Эдуард С. знакомился на улице с несовершеннолетними девушками, в основном из неблагополучных семей и проживавших в социальных приютах, и предлагал за деньги убраться у него в квартире либо переночевать, если им некуда было идти. Оставшись с ними наедине, мужчина представлялся крупным криминальным авторитетом и, угрожая девушкам и их семьям расправой, избивал, после этого насиловал либо совершал в отношении них насильственные действия. Он подстерегал их на улице либо звонил и требовал прийти к нему и вновь насиловал.
Так, в декабре 2012 года Эдуард С. пригласил к себе ушедшую из дома 15-летнюю девушку, после чего насиловал ее в течение 10 дней, незаконно удерживая у себя. Она смогла убежать, найдя дубликат ключей от квартиры.
Последнее преступление было совершено в январе 2015 года, когда в подземном переходе мужчина заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви, что на остановке «Улица Ершова», и изнасиловал.
В ходе расследования уголовного дела особую сложность представлял сбор доказательной базы, поскольку с момента совершения преступлений прошел длительный период времени, а также боязнь девушек идти на контакт со следствием. Тем не менее установлено шесть потерпевших в возрасте 14-18 лет. Всего подсудимому вменяется более 150 эпизодов преступной деятельности.
Ранее уже семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина свою вину не признал.
Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила вчера пресс-служба СУ СКР по РТ.
По информации: "Челнинские Известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев