Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

38 детским садам и школам Зеленодольска и Волжска торжественно вручили зеленые флаги

Экологическое воспитание дошкольников у нас поставлено хорошо, они — активные защитники природы. Вместе с родителями и воспитателями сажают деревья, чистят от мусора лесные поляны, собирают батарейки и пластиковые крышки.

Итоги работы 38 образовательных учреждений Зеленодольского района и соседнего Волжска по реализации программы «Экошкола» оценивала международная комиссия. Деятельность признали успешной, педагогам вручили сертификаты и зеленые флаги.

Координатор Международной программы «Экошкола/Зеленый флаг» по Республике Татарстан Роза Исаева отметила: награда — заслуженная, воспитатели дают детям знания, которые они потом будут использовать в жизни.

— Именно вы закладываете зерно, которое должно произрасти, и именно они будут своих детей точно так же воспитывать, что надо беречь природу, — сказала, обращаясь к воспитателям, методист по дошкольному образованию управления образования ЗМР Светлана Гордеева.

Зеленодольцы делятся опытом с российскими и зарубежными коллегами. Недавно побывали в Монголии, где международная программа «Экошкола/Зеленый флаг» проводится на государственном уровне.

Заведующая детским садом «Антошка», координатор Международной программы «Экошкола/Зеленый флаг» в Зеленодольском районе Ризида Гайнуллина поделилась впечатлениями о поездке и рассказала, на чем акцентируют внимание монгольские коллеги.

На мероприятии подвели итоги экологического конкурса «Марш парков». Активным участникам вручили грамоты. В завершение обсудили планы развития программы в Зеленодольском районе и республике.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев