Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

30-летнего зеленодольца за разбойное нападение на таксиста осудили на 7 лет

Осуждён 30-летний зеленодолец, напавший с ножом на водителя.

В апреле прошлого года в Зеленодольскую полицию обратился 42-летний частный извозчик с заявлением о нападении на него неизвестного, который угрожал ему ножом и требовал деньги. Он рассказал, что работает водителем одного из таксомоторных парков города. В четыре часа дня приехал по вызову клиента. Пьяный молодой человек сел к нему в салон на заднее пассажирское сидение и попросил отвезти по указанному им адресу. Подъехав в гаражное общество, пассажир неожиданно накинулся на водителя с ножом и начал требовать деньги. Таксист объяснил молодому человеку, что у него нет денег, тогда тот ударил его ножом в грудную клетку. Водителю удалось вырвать нож из его рук, тем самым предотвратить следующий удар. Схватив лежавшие между передними сиденьями автомобиля 200 рублей, преступник скрылся.

 В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Следствие выяснило, что он всего лишь месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление. На работу не устроился, снова переступил черту закона. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

В суде мужчина вину в содеянном не признал. С учётом особо опасного рецидива в действиях винов­ного ему назначили семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. 

Напомним, это не единственное преступление, когда жертвой стал частный извозчик. В сентябре прошлого года город потрясла жестокая расправа над 35-летним таксистом. Сотрудники полиции тогда задержали  подозреваемых в убийстве – трёх подростков, младшему из которых было 15 лет, он учился в школе, его приятелям 16 и 17 лет. Следователи зеленодольского следкома по РТ возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой», дело передали для рассмотрения в Верховный суд республики.

Сотрудники полиции по-прежнему просят быть острожными водителей такси. Они не советуют брать в машину случайных подозрительных людей на улице. Рекомендуют не сажать пассажиров к себе за спину, если свободны другие места.

– Желательно иметь в машине регистратор с камерой, направленной в пассажирский салон, чтобы обстановка в машине постоянно записывалась, а также газовый баллончик с перцовым или другим наполнителем, – говорят полицейские. Не подвергайте без особой необходимости риску себя и своё имущество. А если на вас напали, лучше бросить свой автомобиль и спасаться, чем лишиться жизни или здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев