Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

25 сентября – Международный день глухих

В последнее воскресенье сентября отмечается Международный день глухих. Каждый человек с нарушением слуха — особенный и уникальный, у каждого из нас непростая судьба. Но мы не думаем об инвалидности, мы живем

К этой дате у нас запланировано много мероприятий. Кроме информационно-развлекательной программы, в которой будут принимать участие все члены ВОГ и переводчики РЖЯ, будут вручаться денежные премии и подарки за фотоконкурсы. 

Например, на фотоконкурс «Самый крупный овощ в моем саду» дети и взрослые присылали фото выращенных на их фазендах килограммовых томатов, полуметрового огурца, 10-килограммового кабачка, даже дыню весом 700 г и арбуз — 6 кг 700 г. Члены жюри прекрасно знают, что арбуз это не овощ, а ягода, но заявку приняли. 

Семья Светланы и Рустама Каюмовых постаралась на славу, и первое место решено присудить им. Второе место за крупный томат и кабачок 10 кг по праву достается семье Штавровых, Сергею и Людмиле, им помогала внучка Яна. 

Флера Гадельшина и ее супруг Владимир, которым помогали внуки Камилия и Самат, заняли третье место — за крупный томат, кабачок и дыньку.

В следующем конкурсе на самое интересное, смешное, оригинальное фото «Вот мой «Яльчик!» взрослые и дети фотографировались у воды. У каждого есть свой «Яльчик». Подводя итоги, члены правления «поломали» головы, поспорили, и присудили денежные премии членам ВОГ: первое место Рите Антиповой — фото «Танец на арбузе», второе место Флере Гадельшиной — «В ванной в саду», третье место — Гульусар Самойловой за фото «Внук Аслан в бочке с водой». 

В Международный день глухих мы будем вручать призы победителям конкурса детского рисунка или рассказа на тему «Летние каникулы, веселые каникулы». 

Всех секретов предстоящего мероприятия раскрывать не будем, сюрпризы и неожиданности обещаем! 

Марина Кудрявцева, заслуженный работник культуры РТ, председатель Зеленодольского МО ВОГ, педагог ОМК «Исток»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X