Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

22 апреля в Татарстане стартует весенний этап республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

22 апреля в Татарстане стартует республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». В этом году она пройдет в 2 этапа: с 22 апреля по 22 июня и с 16 сентября по 16 ноября.

В рамках весеннего этапа акции планируется провести очистку территории лесного фонда республики от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, а также ремонт и обустройство аншлагов, информационных щитов и мест отдыха в лесу.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. Ее основная цель – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах. Акция проходит во всех муниципальных районах республики. Ее постоянными участниками являются сотрудники Аппарата Президента РТ, Аппарата Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, министерств и ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

В 2018 году акция была проведена с 25 апреля по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября. К ней присоединились более 7 тыс. человек, из лесного фонда было собрано и вывезено твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев в объеме 3740 кбм.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X