Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

17 медалей – у юных пловцов «Дельфина»

Тренер ДЮСШ №5 «Дельфин» Наталья Беляйчева успешно готовит юных пловцов. Недавно её воспитанники выступили на двух республиканских турнирах: юношеском первенстве РТ по плаванию в Мензелинске и на первенстве Татарстана по подводному спорту (в ластах) в Казани.

Не сразу юные пловцы становятся спортсменами, нередко родители приводят детей в секцию с оздоровительными целями. Затем ребята увлекаются этим видом спорта и добиваются высоких результатов. 

На юношеском первенстве РТ по плаванию (в зачет XII Спартакиады учащихся РТ) воспитанники ДЮСШ №5 «Дельфин» завоевали 17 медалей. В этих соревнованиях приняли участие команды тринадцати районов Татарстана. 

Наши пловцы, подготовленные Натальей Беляйчевой, привезли домой десять золотых медалей, четыре серебряные и три бронзовые медали. Победителями на различных дистанциях среди девушек стали Алиса Багаутдинова, Алина Григорьева, Самира Доброва, Инна Вознюк, Елизавета Краснова. 

С первенства РТ по подводному спорту до 18 лет зеленодольцы привезли домой семь медалей. Среди победителей и призёров:  Артур Бадгиев, Андрей Ульянов, Елизавета Краснова, Аделина Гайнутдинова, Алиса Багаутдинова. Поздравляем победителей и тренера, желаем новых спортивных достижений! 

– Я очень рада, что мои подопечные показывают высокие результаты, а плавание в Зеленодольске динамично развивается, – говорит Наталья Беляйчева. – Мне часто задают вопрос: всех ли детей ждёт спортивное будущее? На что я отвечаю: только ли ради медалей вы учите детей плавать? Ведь спорт – это, прежде всего, здоровье вашего ребенка. Тренировки помогают закалить организм, уменьшаются проблемы с осанкой, развивается дыхание. Практика показывает, что развитые, крепкие дети показывают хорошие результаты не только в спорте, но и в интеллектуальном плане. Они легче идут на контакт, лучше адаптируются в социальной среде. 

Приводите детей к профессионалам. А мы поможем им стать крепче и выбрать свой путь, и, возможно, именно у вашего ребенка он будет олимпийским.
 

Девочки из Зеленодольска и их тренер Наталья Беляйчева радуют победами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X