Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

125 миллионов рублей раздали активисты Союза молодежи Татарстана

В Казани прошла просветительская акция «Взяток не даю и не беру». Активисты Союза молодежи Республики Татарстан раздавали на улице Баумана и Петербургская листовки в виде 5-тысячных купюр, на оборотной стороне которых были написаны выдержки из статей УК РФ о последствиях дачи и получения взятки.

«Эта акция не первая, - рассказала председатель Союза молодежи Татарстана Светлана Пермякова. - 9 декабря в День всемирной борьбы с коррупцией активисты раздавали символические кусочки мыла горожанам в знак того, что мы желаем им чистых рук и чистой совести».

Что же касается этой акции, то, несмотря на привычный и поднадоевший листовочный формат, люди охотно брали листовки. Видимо, брать в руки агитационную литературу в виде 5-тысячной купюры приятней, чем какую-либо иную.

«Мы посетили 6 министерств и ведомств республики, где раздали такие же листовки чиновникам с лозунгом «Взяток не беру», - добавила председатель Союза молодежи Татарстана. - За круглым столом обсудили масштабы коррупции и его последствия», пишет "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев