Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

10 зеленодольцев пополнили карманы мошенников почти на полтора миллиона рублей

На прошедшей неделе все они обратились в полицию

В дежурную часть обратился 85-летний мужчина, которому позвонили неизвестные. Представившись сотрудниками прокуратуры, они сообщили, что нашли мошенников, которые продают некачественные лекарственные средства через интернет.  Мошенники пообещали компенсацию в 450 тысяч рублей за ранее приобретенные лекарства. Единственное, что нужно было сделать, чтобы получить выплату - оплатить налог и страховку. Согласившись с условиями, зеленодолец перевел 103 тысячи рублей на указанные аферистами номера. Но выплат так и не дождался.

52-летняя жительница Зеленодольска через социальную сеть решила купить попугая породы Жако. После переписки с продавцом и телефонных звонков оплатила покупку. В итоге потеряла 42000 рублей, а попугая не получила.

45-летняя женщина отозвалась на просьбу дать деньги взаймы в соцсети и перевела якобы подруге 3 000 рублей. А пенсионерка 1946 г.р. перевела мошенникам 75 000 за открытие «запасных» банковских счетов.

33-летний потерпевший заявил, что хотел купить автомобильную фару на "Авито". Результат – лишился 26 тысяч рублей.

29-летняя «предпринимательница» решила заработать в интернете. В прибыли не оказалась, наоборот – потеряла 30 000 рублей.

Жительница села Осиново обратилась в полицию с просьбой найти злоумышленников, которые оформили на неё четыре кредита на 873 тысячи рублей.

К счастью, двое из заявивших оказались бдительными. 23-летний парень, несмотря на то, что взял кредит в 500 тысяч рублей и хотел было отправить их аферистам, чтобы «перекредитоваться», в последний момент одумался. А другая - 62-летняя пенсионерка, которой аферисты предложили перекрыть кредит, вспомнила предупреждения средств массовой информации и не купилась на «жирные» обещания. В результате осталась «при своих» 200 тысячах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X