Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Жириновский требует запретить одиноким людям продавать жилье

Одиноко живущим людям надо запретить осуществлять сделки со своим единственным жильем, считает лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. «Мы строим хорошо, а вот потом, как удержать жилье за гражданами... Я уже предлагал одиночкам не разрешать никаких сделок с их жильем, часто это кончается плохо», - цитирует депутата новостное агентство «Интерфакс».

По его мнению, защитить граждан от мошенников поможет запрет на любые сделки. «Пусть до смерти живет, потом это будет социальное жилье», - добавил Жириновский.
Кроме того, депутат предлагает прекратить практику продажи долей в квартирах. Он считает, что такие доли выкупают чужие люди, чтобы устроить там общежития и «выжить истинных владельцев».
В начале года столице задержали преступную группировку так называемых «черных риелторов». В полицию обратилась пенсионерка, владеющая половиной квартиры на бульваре генерала Карбышева. Некая молодая пара выкупила вторую половину этой квартиры у родственников женщины без ее ведома. Когда женщина отказалась продавать им свою часть квартиры, новые собственники сделали жизнь пенсионерки невыносимой.
Напомним, что специально для противодействия таким мошенникам в России собираются существенно усложнить механизм сделок с долевой собственностью. Предлагается установить суд в качестве обязательного арбитра при решении вопроса о том, может ли один из участников долевой собственности реализовать право на распоряжение своей долей, и каким образом он может его реализовать, пишет mail.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев