Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Зеленодольцы, вот почему фото ребенка нельзя размещать в сети

Часто родители любят размещать фотографии своих детей в социальных сетях. И не задумываются, что из-за таких публикаций с их ребенком может случиться что-нибудь плохое. В последнее время все чаще «наводку» на ребенка преступники получают именно из соцсетей родителей.

Совет первый. Мамы, увлекающиеся соцсетями «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram», «Facebook» выкладывают в них каждый шаг ребенка, указывая его ежедневные маршруты. Человеку со стороны не составляет труда просчитать, когда у ребенка заканчиваются уроки, куда он идет на кружки, где живут его друзья. Помните это.
Совет второй. На фотографиях детей, размещенных родителями в социальных сетях, дети могут стоять напротив дома, где видна табличка с названием улицы и номером строения.
Совет третий. С осторожностью говорите о наградах ребенка. Выставить фото с кубком или медалью, конечно, можно. И ребенку будет приятно, что родители им гордятся. Но нельзя писать в подписи под фото, что ребенок получил помимо медали, например, выиграл ли он денежный приз.
Совет четвертый. Не раскрывайте данные документов ребенка. Часто родители, хвастаясь получением визы, выставляют в соцсетях фото паспорта - и своего, и ребенка. Зная номер документа и полное имя ребенка, нетрудно вычислить, где он живет, и какой доход имеют родители.
Совет пятый. Не раскрывайте увлечения ребенка или то, без каких игрушек он не выходит из дома. Зная, какая игрушка заставляет ребенка забыть обо всем, злоумышленник может заманить его в любое место, предлагая поиграть в любимую игру.
Совет шестой. Не выставляйте фото, где дети полуодеты. Иногда родители выставляют по 3-4 фото ребенка в день, часто показывают, как он спит в нижнем белье, моется, купается в море. Это может спровоцировать склонных к педофилии людей.
Совет седьмой. Не выставляйте фото, из-за которых над ребенком могут смеяться в школе. Подумайте, хотели бы вы, чтобы одноклассники видели, как вы неаккуратно ели или плещетесь в ванной. Есть вероятность, что за все, однажды опубликованное в Интернете, ребенку придется краснеть в осознанном возрасте.
Совет восьмой. Все фото детей выкладывайте в соцсетях в режиме «Только для друзей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X