Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Врачи 56 часов подряд работали над его лицом. Увидев себя в зеркале, мужчина разрыдался…

Многие неудачливые самоубийцы говорят, что только после попытки свести счеты с жизнью поняли, насколько мелкими были их проблемы. Именно такое прозрение случилось и у Энди Сенднесса.

Мало кто знал, что 21-летнего красавца долгое время грызла затяжная депрессия. Устав бороться с ней, парень решил покончить со всеми своими проблемами при помощи ружья. К сожалению, Энди понял, что всё-таки хочет жить только после того, как спустил курок…
Спасатели вытащили Сенднесса с того света, но с былой привлекательностью парню пришлось распрощаться. Выстрел превратил нижнюю часть лица бедолаги в раскуроченные руины. Энди пережил несколько операций по удалению осколков костей и восстановлению формы лица. Медики даже сумели подарить юноше новую нижнюю челюсть.
Для этого они использовали кость из бедра Сенднесса. До недавнего времени парень жил отшельником. Он старался лишний раз не выходить из дому, чтобы не пугать обезображенным лицом женщин и детей. Но в 2012 году перед Энди забрезжила надежда на новую жизнь! Врач, курировавший операции Сенднесса, предложил ему встать в очередь на пересадку лица.
Операция эта весьма сложная и редкая. Тем не менее Энди был готов рискнуть всем ради шанса вновь стать нормальным! Лишь недавно для парня отыскался донор. Прежний владелец лица Кален Росс тоже в возрасте 21 года решил покончить с жизнью. В завещании погибший давал разрешение на использование своих органов в донорских целях. Дождавшись согласия вдовы Калена, Лили, врачи приступили к работе. Сложнейшая операция продлилась целых 56 часов. После нее Энди еще три недели не разрешали смотреться в зеркало. Но потом, увидев свое новое лицо, парень лишился дара речи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X