Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

В первой поликлинике Зеленодольска заработал стационарный флюорографический аппарат

Обследование пациентов ведется в две смены.

А передвижная флюорографическая установка заняла свое место у поликлиники №3. Жители Мирного снова получили возможность пройти обследование благодаря компании POZIS.

На плачевное состояние передвижной установки, а именно кузова автобуса, обратил внимание генеральный директор POZIS Радик Хасанов после того, как на территории предприятия работники завода проходили флюорографию.
— Радик Шавкятович предложил оказать помощь ЦРБ — провести кузовной ремонт, — рассказал заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике POZIS Артем Коновалов. — И городу помощь, и предприятию — у нас же работают зеленодольцы.

Передвижной флюорографический аппарат c 2008 года обслуживал жителей сельских поселений района. Автобус по графику выезжал в отдаленные населенные пункты. 

— Это очень удобно, — отмечает заместитель главного врача ЗЦРБ по организационной и методической работе Вера Никифорова. — Флюорографию население проходило на местах. По селам автобус ездил в основном в теплое время года. Зимой он мог работать только здесь, в городе. 

Автобус периодически проходил техосмотр, его понемногу ремонтировали, но в процессе многолетней эксплуатации машина износилась — очень пострадала кузовная часть. Днище и каркас подверглись коррозии. Машина встала на прикол.

Так что инициатива генерального директора POZIS пришлась очень кстати. Ремонт длился месяц.

— Выражаем огромную благодарность предприятию, что вернули мобильную установку в строй. Для ЦРБ — это большая помощь, — говорит Вера Никифорова. — Все неполадки устранили, и внешнее оформление сделали в соответствии с требованиями: покрасили, нанесли эмблемы, надписи. Автобус как новый теперь, ему дали вторую жизнь. Мы поставили его у поликлиники №3. 

После майских праздников автобус отправится по поселениям района, где люди смогут пройти флюорографическое обследование по месту жительства. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев