Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

В мобильном приложении Сбербанка дебетовые карты стали овердрафтными. Что это значит?

11 сентября, стало известно, что дебетовые карты в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" отображаются как овердрафтные (допускающие перерасход по карте). В социальных сетях клиенты банка делились опасениями "ухода" в минусовый баланс. Ведь в этом случае придётся платить проценты за пользование денежными средствами банка.

В пресс-службу ПАО «Сбербанк» пояснили, что информация, распространённая в интернете, не соответствует действительности.
В мобильном приложении на карточке продукта не совсем корректно отражается информация. Там указано слово «овердрафт», которое в скором времени будет изменено. Дебетовые карты останутся дебетовыми. Мы не изменим условия использования карт, уж тем более в одностороннем порядке. К слову, одна из читательниц mosaica.ru сообщила нам, что вчера, при оплате мобильного банка, она «ушла» в минус по дебетовой карте.
В пресс-службе ПАО «Сбербанк» сомневаются в том, что данная ситуация имела место быть и порекомендовали женщине обратиться в колл-центр банка с возникшей проблемой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев