Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Стали известны шокирующие подробности крушения летевшего в Сирию российского самолета

14 марта газета «Коммерсантъ» со ссылкой на выводы комиссии, расследовавшей причины катастрофы, сообщила, что ее причиной стали попытки пилота посадить самолет на воду. После того как самолет взлетел и набрал высоту около 250 м и скорость порядка 360-370 км/ч, пишет газета, командир экипажа Роман Волков по неизвестной причине начал посадку....

К таким выводам, по данным источников издания, комиссия пришла после изучения параметрического самописца и 3D-моделирования полета Ту-154. Причинами такого поведения летчика комиссия называет возможную дезориентацию в пространстве (дезориентировать экипаж могли звезды, которые одновременно были как сверху, так и снизу - в виде отражений на поверхности воды - «звездный мешок») и усталость экипажа. Летчики могли устать, из-за того что вместо Моздока им пришлось садиться в Адлере и лететь ночью, хотя запланирован был дневной полет. Генпрокуратура назвала данные публикации «догадками».
Генеральный директор ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации Виктор Горбачев сообщил РБК о несоответствии новой версии крушения Ту-154 системе пилотирования. «Если бы пилот перешел в режим посадки, то он вывел бы машину в горизонтальное положение и это длилось бы какое-то время, а в этом случае самолет разбился буквально в сотнях метров от береговой линии. Поэтому эта версия с физической точки зрения невозможна, она не вяжется с системой пилотирования», - рассказал РБК Горбачев.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев