Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Родителям казалось милым, что их малыш показывает язык. Но вот что сказал на это врач…

Родители считали милым, что их малыш любит высовывать язык. Кто бы мог подумать, что это окажется симптомом редкого заболевания! Оказалось, ребенок может не дожить даже до своего второго дня рождения…

У девятимесячного Тайлера спинальная мышечная атрофия первого типа - самая тяжелая степень редкого нервно-мышечного заболевания. Сначала малышу было трудно дышать из-за травматического рождения, но потом врачи смогли его реанимировать.
"Это продлилось всего несколько минут, но нам казалось, что прошла целая вечность", - признался отец ребенка, Луис.
Малыша отвезли домой, а в течение следующих нескольких месяцев родители стали замечать, что у ребенка появилась привычка высовывать язык. Им казалось, что это абсолютно нормально, но в 5 месяцев Тайлера доставили в больницу из-за удушья. Именно в этот день врачи сделали ужасное открытие. Диагноз СМА (спинальной мышечной атрофии) подтвердился.
"Когда они объяснили, что большинство детей с этим заболеванием не доживают и до двух лет, мы были опустошены. Мы просто сломались и плакали", - рассказал Луис.
Когда диагноз полностью подтвердили, родители решили приобрести новый препарат под названием "Спинраза". Он помогает остановить прогрессирование СМА. Такое лечение проходило в экспериментальной фазе, а желающих поучаствовать было слишком много. Родителям пришлось искать другое место, чтобы немедленно начать лечение. Их друзья даже основали страничку GoFundMe по сбору денег в социальных сетях. Семье удалось собрать $3 751 и перебраться во Францию, где и должно происходить лечение, которое займет 4 месяца.
"Даже если у Тайлера и останутся проблемы со здоровьем после этого лечения, мы все равно будем счастливы хотя бы тому, что он жив и с нами", - признался Луис.
Надеемся, что малышу повезет и он больше не будет страдать от такой серьезной болезни. Главное, что у него есть заботливые и любящие родители, которые сделают все для его благополучия!
elabuga-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X