Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Она погибла из-за того, что писала сообщение за рулем. От её последних слов мурашки по коже!

Все мы знаем о запрете на вождение в нетрезвом виде. Но в наши дни появился иной «бич» - гаджеты. Смартфоны и другие компактные устройства, несомненно, очень удобны. Но количество несчастных случаев, происходящих из-за их использования во время вождения, потрясает. А независимые исследователи даже показали, что отправка сообщений за рулем становится...

Вам может казаться, что вы отвлекаетесь только на «полсекунды», но этого достаточно, чтобы ваше авто выехало на встречную полосу и вызвало серьезную аварию. 45 стран внесли отправку текстовых сообщений во время вождения в противозаконную графу, в 14 государствах вообще запретили использовать мобильные телефоны за рулем. Многие социальные ролики на телевидении напоминают людям о страшных последствиях, которые влечет за собой эта «мелочь».
Кортни Сэнфорд - трагический пример того, что происходит, когда человек отвлекается во время вождения. Это послание ценою в жизнь миллионам водителей на планете. Она любила, как и многие современные люди, публиковать селфи и писать сообщения на Facebook. И не смогла отложить телефон в сторону, когда села за руль…
Кортни было лишь 32 года и у нее была впереди еще целая жизнь.
Все навеки изменилось в тот миг, когда она отвела глаза от дороги, чтобы обновить статус на Facebook. Ее радостный пост о звучавшей по радио песне "Happy" ("Эта песня делает меня такой счастливой!") - это все, что осталось… И близким остается только вспоминать, какой она была молодой и жизнерадостной.
Кортни пересекла центральную полосу и врезалась в утилизационный грузовик. Водитель грузовика отделался испугом, а девушка погибла сразу, всего через несколько секунд после публикации жизнерадостного поста в социальной сети.
Молодая жизнь оборвалась в тот день из-за невинного сообщения на Facebook.
В следующий раз, когда вы захотите взять телефон во время вождения, пожалуйста, вспомните о трагической истории Кортни. Если вам нужно отправить или прочитать важное сообщение, просто немного подождите до того момента, когда вы сможете поставить машину на стоянку.
saby-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев