Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

"Недавно я курил на территории больничного городка, на меня составили протокол сотрудники полиции"

 

«Недавно я курил на территории больничного городка, на меня составили протокол сотрудники полиции. Позже на домашний адрес пришло письмо, в котором я обнаружил квитанцию на 500 рублей. А через три месяца ко мне пришли сотрудники полиции и составили протокол за неуплату этого штрафа. Протокол рассмотрели в суде, в результате я должен заплатить еще 1000 рублей. Законны ли действия сотрудников полиции и суда? 
О.Карпов»

Отвечает начальник отделения по исполнению административного законодательства Зульфия ЕВГРАФОВА: 

– В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен был уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Вы не уплатили административный штраф в срок, предусмотренный законом, поэтому к вам были применены санкции. Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, на неплательщика может быть наложен штраф в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток. Одновременно соответствующие документы направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания предыдущего штрафа.

Для разъяснения вопросов по оплате штрафов вы можете обратиться в кабинет №4 отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Зеленодольскому району (ул.Ленина, 70, первая дверь со двора). Штраф может быть оплачен в любом отделении Сбербанка России, Ак Барс Банка.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X