Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Мальчик потерял 75% зрения! Игрушка, которая приводит к слепоте! Вы должны это знать!

Это произошло, когда ребенок играл с игрушкой, которую он получил от своих родителей, и в результате этого он потерял 75% зрения!

Все родители должны прочитать это и быть осторожными в выборе подарков своим детям! Данная игрушка является очень популярной среди детей и молодёжи во всём мире. Хотим отметить, что вы играли с ней хотя бы один раз в своей жизни.
Это лазерная указка! Игрушка, которую дети любят, потому что она бросает Красный Луч света на большое расстояние. Семилетнего мальчика пришлось везти к офтальмологу, где ему провели обследование глаз и обнаружили, что он выжег себе сетчатку. У него отсутствовали всякие болевые ощущения. Однако, он потерял часть зрения. Его травмы могут быть устранены только хирургическим лечением, ни очки, ни контактные линзы не помогут! Во многих странах, эти лазеры вполне доступны в магазинах игрушек. Однако, Вы должны помнить, что Лазерная указка имеет яркость, достаточную для потери зрения. Оптометристы и представители органов здравоохранения в Австралии предупреждают всех родителей по всему миру о возможных побочных эффектах от использования лазерных указок в качестве игрушки. Это предупреждение для всех родителей - лазерные указки-не игрушки! Они могут быть опасны.

elabuga-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев