Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

“Кому нужны эти дешевые понты?” Родитель, которого заставили “скинуться” по 5 000 рублей на выпускной в детсаду, высказал свое мнение

Недавно один папа выпускника детского сада разместил в соцсетях пост, в котором выразил свое мнение относительно поборов на выпускной. Он написал о том, что деньги, которые требуются для этого, являются совсем не маленькой суммой для некоторых семей.

 
Далее родитель выразил недоумение тем фактом, что почему-то никто даже не задумался о том, что вряд ли именно ТАКОЙ праздник нужен их детям. Может, действительно, пора пересмотреть подход к празднованию выпускных в детском саду?
 
Давайте дадим слово автору нашумевшего поста. Вот что он написал…
 
"По 5 тысяч рублей с каждой семьи. Именно такой взнос озвучил наш родительский комитет во время обсуждения подготовки к грядущему выпускному в детском саду.
 
Услышав, что конкретно входит в эту сумму, все родители взорвались восхищенными возгласами. Конечно же, все были только за! Ведь всего за каких-то 5 000 предполагалось заказать очень многое: фото- и видеосъемку, выпускные альбомы, подарки (не только детям, но и всем сотрудникам детсада), украшение всего зала, проверенных аниматоров и даже гелиевые шарики!
 
Все были в восторге! Все, кроме меня и еще одного папы, который скромно отмалчивался в углу. Я прекрасно знаю этого родителя. Ну не потянут они с женой пять тысяч! Они и сотню-то порой с трудом находят. Нет, они никогда не кричали, что бедные и несчастные. Просто все эти годы они от всего скромно отказывались: от групповых фотографий, кукольных спектаклей и других незатейливых развлечений.
 
Когда первая волна восторгов спала, я предложил родителям немного сократить ненужные расходы. Например, от видеосъемки можно спокойно отказаться, оставив только фотографа. В каждом современном телефоне есть очень даже неплохая камера: хотите видео - снимайте сами!
 
Выпускной альбом тоже вполне можно сделать своими силами. Я даже готов взять эту миссию на себя. А зал могут украсить дети! Им это было бы очень интересно. Подарки можно подарить только своим воспитателям и нянечке. Зачем одаривать в детском саду всех поголовно, начиная с секретаря и заканчивая дворником? Кому нужны эти гелиевые шары? Может, мы еще голубей закажем? А приглашенные аниматоры к чему? Ведь воспитатели и без того готовят утренник!
 
Конечно, я в курсе, что в некоторых группах и по 8, и по 10 тысяч собирают… Зачем-то покупают дорогостоящие подарки не только для сотрудников, но и для самого детского сада - шторы какие-нибудь, посуду или мебель. Для некоторых воспитателей тоже отдельно кафе заказывают. А напоследок еще и оставляют кругленькую сумму "на ремонт". Можно подумать, никто до этого ни разу на ремонт не сдавал!
 
Как только я все это озвучил, поднялся такой галдеж, что стало ясно: живым я оттуда не выйду. Женщины рядом кричали, что раз все проголосовали, значит, так тому и быть. "Ладно, мы-то не обеднеем, - подумал я про себя. - А вот как быть с тем папой, что в уголке молчит?"
 
Сразу после собрания я подошел к родительскому комитету и рассказал им о финансовых проблемах молчаливого родителя. "А мы тут при чем? - возмутилась председатель. - Пусть не приводит сына на выпускной тогда!"
 
Когда же я спросил у нее, как родители должны объяснить этот факт ни в чем не повинному малышу, дама не нашлась, что ответить. Тогда я предложил родителям скинуться сверху еще хоть по 100 рублей для бедного мальчика. Но все опять заорали наперебой: "Почему это мы должны платить за чужого ребенка? У него родители есть!"
 
Вот такая у нас получилась подготовка к празднику. Сам выпускной еще впереди. И я охотно верю, что за такие деньги он будет действительно грандиозным. Вот только кому нужны эти дешевые понты: нашим детям или все-таки нам, родителям?"
 
Да, интересный вопрос задал этот папа! Лично я полностью поддерживаю его точку зрения. А вы что думаете по этому поводу?
 
 
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X