Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Когда мать увидела своего ребенка, она отказалась от него и ушла от мужа. Но ее ждал поворот судьбы…

В январе 2015 года Рузан Бадалян родила долгожданного ребенка. Но когда врачи осмотрели малыша, они поставили диагноз, к которому молодая мать не была готова: Лео родился с синдромом Дауна.

Родственники и знакомые девушки отреагировали на случившееся крайне негативно. Лео был позором для всей семьи. Рузан презирали и всячески унижали. «Ты не достойна производить на свет потомство», - писали люди под ее снимками в соцсетях. Воспитанная в таком нетерпимом обществе, Рузан готова была отказаться от собственного сына.
Самуэль Форрест, отец Лео и муж Рузаны, встал перед сложным выбором: отказаться от жены или от новорожденного сына. Но все сомнения развеялись, как только он посмотрел на своего малыша и взял его на руки. Для Самуэля, выходца из Новой Зеландии, Лео был не позором, а гордостью. Его малыш был прекрасен и совершенен. Тогда Самуэль решил оставить свою жену и вернуться с ребенком на родину в Новую Зеландию.
С помощью онлайн-кампании пожертвований на GoFundMe Самуэлю удалось собрать более 500 000 долларов для маленького Лео и их совместной жизни в Новой Зеландии. Между тем Рузан стали критиковать уже за то, что она плохая мать и подала на развод всего через неделю после рождения ребенка. «Сэм никогда не предлагал присоединиться к нему и воспитывать ребенка вместе в своей стране», - написала она на Facebook, стремясь оправдать свои действия.
Действительно, ее версия этой истории звучала совсем по-другому. Она утверждала, что любит своего сына, но знала, с какими трудностями они столкнутся в Армении. В то время она чувствовала себя брошенной мужем и боролась с послеродовой депрессией. Она знала, что с ее зарплатой она никогда не сможет обеспечить сына надлежащим образом, и что Лео будет намного лучше жить в Новой Зеландии. Так, с тяжелым сердцем, она согласилась с решением мужа.
Когда Лео было около месяца, пара помирилась. Рузан глубоко сожалела о своем решении. Это было самое сложное решение в ее жизни, которое она была вынуждена совершить в самых трудных условиях. Она отменила развод и в июне 2015 года переехала в Новую Зеландию, чтобы жить с мужем и сыном.
Этот шаг она сделала в то время, когда люди по всему миру оскорбляли ее. Однако Самуэль простил свою жену. Теперь Рузан не может представить свою жизнь без Лео: «Я очень его люблю. Год назад я не могла представить себе жизнь с ним, а теперь не могу представить свою жизнь без него. Теперь я совсем другой человек», - сказала она в одном из интервью.
Рузан вспоминает, как после разлуки снова увидела сына. «Это был самый счастливый день, - сказала она. - Он был таким маленьким, таким милым, я помню, как я обняла его и была очень счастлива».
Лео проходит программный курс терапии и хорошо развивается как интеллектуально, так и физически. Он живой, активный мальчик, у которого двое любящих родителей. А чтобы другие родители, столкнувшиеся с подобной проблемой, могли испытать такое же счастье, пара также работает над уменьшением предрассудков по отношению к людям с синдромом Дауна в Армении.
То, что пережила эта семья, напоминает эмоциональное катание на американских горках! Они столкнулись с препятствиями, растерялись, но в итоге все сложилось хорошо. Это еще раз убеждает, что все на свете, как правило, имеет две стороны, и каждый имеет право быть услышанным.
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев