Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости редакции

Этот мужчина выиграл в лотерею 100 миллионов рублей, но уже через 2 года стал еще беднее, чем был

В 2009 году он выиграл в лотерею рекордную сумму - 100 миллионов рублей (3 миллиона долларов по тем временам). Он угадал 6 чисел из 45 - недурно!

Скромный владелец двух ларьков, который живет в съемной квартире в Колпино (Санкт-Петербург) с женой и дочерьми. В возрасте 36 лет он внезапно превращается в богатея. Что забавно, розыгрыш по телевизору он пропустил, а когда зашел на сайт «Гослото», буквально потерял дар речи.
Две недели он не спал и не ел. Радостной новостью поделился только с женой. От греха подальше поставил дома решетки, а ночевать вместе с семьей ходил к знакомым - мол, дома проблемы с электричеством.
Когда мужчина отправился в Москву за выигрышем, лотерейный билет зашил в майку. До этого поступил не менее хитро: снял три банковских ячейки в разных учреждениях. В две ячейки положил копии, а в третью - оригинал счастливого билета. В «Гослото» предупредили: в течение года нужно выплатить налог в размере 13%. Он сразу добросовестно отложил нужную сумму.
Как все изменилось
О том, что он выиграл 100 миллионов, его знакомые узнали из газет. Позже мужчина признался, что отовсюду хлынула зависть, а в придачу дурацкие предложения. Мол, «раздай знакомым по 5 миллионов». Дошло до того, что парень слышать не мог о деньгах.
На что разошлись деньги
На помощь родным и близким; школе, где учатся его дети; ветеранам. Львиная доля денег ушла на движимое и недвижимое имущество: дом в Санкт-Петербурге и автомобиль Lexus последней модели - себе; автомобиль Rav4 - отцу; еще две квартиры в Петербурге; земля в Краснодарском крае.
Единственный бизнес, в который вложился мужчина, - гостиница на сорок номеров, которую он начал строить на купленном участке. Она должна была приносить доход. Но! Деньги закончились, пришлось продать одну из квартир, чтобы дальше инвестировать в строительство, а от должников он денег не дождался.
В 2011 году его имущество ушло под арест. Он не полностью вернул налог: 13% государству он действительно отсчитал. Но часть этих денег он отдал в долг, часть вложил в гостиницу, остаток, правда, ушел на налог. Долг государству составил 4,5 миллиона.
Подсчеты
  • 30 млн - гостиница в Краснодарском крае
  • 26,6 млн - квартиры
  • 16,3 млн - ремонт квартиры и покупка мебели
  • 4,5 млн - два автомобиля
  • 12 млн - взяли и не вернули друзья и знакомые
  • 2 млн - благотворительность
  • 100 тыс - отдых и путешествия
  • 8,5 млн - налоги
Не тратьте деньги по глупости! И помните: не всегда деньги - билет в счастливую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев