Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Мобильный репортер

Вазоны убрали, а штыри остались: конструкции представляют опасность для пешеходов

В рамках реконструкции Театральной площади вдоль дома №6 по ул.Гагарина установили вазоны. На зиму их решили убрать, но те, кто принимал это решение, не подумал, что в земле останутся торчать остатки конструкций.

Металлические угольники торчат из земли на десять сантиметров – ну просто идеальное препятствие, чтобы спотыкнуться и упасть. И торчат они не только на газоне вдаль дома, но и в том числе прямо поперёк дорожки! Как такое могла случиться?

Ещё в марте этого года наше газета писала, что казанские архитекторы, проектируя новый облик площади, видимо, делали этот в отрыве от окружающих территорий (материал «Урна перегородила тротуар»). Иначе чем объяснить, что элементы благоустройства встали на пути пешеходов?

Понятно, что людей никакими лавками и урнами не остановить, они здесь ходили десятилетиями и продолжают ходить. Но теперь их здесь поджидает опасность. Спотыкнувшись об один штырь, рискуешь упасть на другой. А это острый металл!

Ночью остатки конструкций вообще не видно, да и при малом снежном покрове – тоже. Нужно срочно принимать какие-то меры, пока не случилась беда. Об этом говорят живущие здесь зеленодольцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X