Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

«Весенняя капель» звучит в Зеленодольске

Гала-концерт ежегодного фестиваля «Весенняя капель-2012» состоялся в ДК имени Горького. Его в четырнадцатый раз проводит институт экономики, управления и права.

В этом году честь принять участников и гостей фестиваля из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Чистополя, Альметьевска выпала нашему городу. Праздничный концерт, как отметил директор Зеленодольского филиала ИЭУП Руслан Мансуров, стал прекрасным подарком Зеленодольску в год его 80-летия.
Он пожелал участникам удачи, судьям - беспристрастности, а зрителям - приятных впечатлений от концерта. Заместитель председателя Совета Зеленодольского муниципального района Венера Рахимова обратилась к собравшимся с приветствием: «Добро пожаловать в Зеленодольск - город успешного развития! Дорогие студенты, у вас сейчас - самый замечательный период в жизни: вы уже не дети, но еще и не совсем взрослые. Желаю вам жить ярко, раскрывать свои таланты, а в сегодняшнем соревновании пусть победит сильнейший!»
Номера пантомимы чередовались с выступлениями вокалистов, танцевальных коллективов, артистов оригинального жанра. Аплодисменты не смолкали весь вечер.
Второе отделение концерта было посвящено юбилею нашего любимого города. Творческие номера сочетались с тематическими слайдами и поздравительными клипами.
Пребывая в эмоциональной атмосфере фестиваля, чувствуешь себя не только зрителем, но и участником волшебной сказки. Наверное, также чувствовали себя и члены жюри, которое возглавила руководитель аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Лариса Сулима. По завершении выступлений настало время вспомнить, что «Весенняя капель» - это еще и соревнование талантов, и как бы ни хотелось наградить всех, надо выбрать лучших из лучших. Конкурс проводился по нескольким номинациям: выбирали лучших вокалистов, лучшие театральные и хореографические коллективы. Мы с удовольствием поздравляем наших земляков, студентку Зеленодольского филиала ИЭУП Анну Балялину, занявшую третье место в номинации «Эстрадный вокал», театральную студию «Экспромт» и хореографический коллектив «Скитлс»!
Пусть такой же прекрасной и звонкой, как весенняя капель, будет студенческая юность всех участников фестиваля, который стал прекрасным подарком нашему городу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев