Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Культура

"Смех Столбом" от Зеленодольска до Москвы

В декабре в Москве проходил открытый московский отборочный фестиваль всероссийской юниор-лиги КВН сезона 2011-2012 гг. Участие в нем приняла и зеленодольская команда «Смех Столбом». Домой ребята вернулись, пробившись в полуфинал всероссийской «юниорки».

- Денис, расскажи о формате юниор-лиги? -
задали мы вопрос руководителю команды Денису Сергеевичу Анисимову.
- В этом году фестиваль стал отборочным. Поэтому не все команды прошли в полуфинал, как это было раньше. В итоге в полуфинал, который состоится в марте в Анапе, вышли около половины команд, выступавших на фестивале. В этом году фестиваль перенесли из мэрии Москвы, где он проходил последние годы, в ДК «Москвич». Дворец культуры был похож на зеленодольский ДК им. Горького, и мы чувствовали себя как дома.
- Что удивило?
- Большое количество молодых команд. Из 25 участников - «старичков» не более пяти.
- Это плюс или минус?
- Думаю, что плюс. Лига развивается, популярность КВН растет. Но, с другой стороны, новенькие команды выступали с оглядкой на «свой» зал, не отдавая отчета в том, что их смотрит совсем другая публика.
- Когда зеленодольский зритель сможет увидеть выступление команды в родном городе?
- В феврале планируется проведение фестиваля городского клуба, и наша команда выступит в качестве гостей. В конкурсной программе мы будем выступать опять же в феврале в Казани на республиканском фестивале. Нам очень хочется попасть в лигу «Республика», ведь команда существует четыре года, уже накоплен немалый опыт и играть в татарстанской юниорке нам будет неинтересно.
- День рождения
команды - 20 ноября 2007 года. Как отметили четырехлетие?
- Отметили скромно: с чаем и тортиком. День рождения прошел в рабочем ритме подготовки к фестивалю. Хотели сделать сольный концерт, но из-за объема работы пока не получается. Возможно, ко Дню смеха сделаем сольник, пригласим другие команды, надеемся получится небольшой капустничек.
- Что бы вы пожелали нашим читателям в преддверии Нового года?
- Пусть грядущий
будет год
Без забот и без хлопот,
Без назойливых проблем -
Все смотрите КВН!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев