Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Конкурсы

Фотоконкурс «А ну-ка, бабушки!»

Наш редакционный конкурс «А ну-ка, бабушки!» завершен.

Победительница будет обязательно награждена призом!

 

 

Ирина Колоколова

 

Я бабушка, мама и подруга – всё в одном лице. На сегодняшний день моей дочери 2 года 9 месяцев, внучке 6 лет будет в этом году, мне – 47, мужу – 46. Вот такие мы активно-позитивные люди!

 

 

 

 

Людмила Белова

 

В молодости я много времени проводила на «Авангарде», где был залит каток во весь стадион, возможно, поэтому люблю спорт: катаюсь на лыжах, коньках. А ещё мне нравится заниматься дачей

 

 

 

 

Валентина Леонова

 

Валентина Константиновна Леонова - человек активный и позитивный. Всегда в отличном настроении! Обожает петь, не случайно много лет поет в хоре"Русь". - - Сейчас пробую себя в народном пении. Мне ближе пение народных песен в исполнениии Руслановой, Зыкиной, Стрельченко, Мордасовой, - говорит Валентина Константиновна.

- А еще я пишу писанки - наношу орнамент на пасхальные яйца в традиционной культуре славянских народов. Люблю заниматься выжиганием по дереву. Еще рифмую строки, стихами не рискую это назвать, но делаю с удовольствием! 

 

 

 

Венера Нуриева

 

 

«Мне всего лишь восемнадцать

И легко могу сказать,

Когда будет чуть за двадцать,

Я ещё смогу сплясать!

 

У меня четыре внука

И ещё есть мужичок,

Правнук, смело заявляю

Быть бабулей – вот зачёт!»

 

Вот такое стихотворение написала наша подписчица Венера Назиповна Нуриева, позирующая на снимке со своим правнуком Серафимом. Мальчишка весь пошёл в прабабушку. В свои четыре годика (фото 2018 г.) читает стихи, знает математику (складывает, вычитает, делит и умножает) и хорошо плавает! Живёт Серафимушка в Екатеринбурге, но каждое лето обязательно навещает любимую даванику в Зеленодольске.

 

 

 

 

Гульнара Семахина

 

Гульнара Семахина – постоянный наш автор, очень активная женщина – глава Русско-Азелеевского сельского поселения.

«Мне 56 лет, у меня три внучки, – читаем строки из письма Гульнары Фидаиловны. – В свободное время люблю кататься на лыжах – с внучками или подругами, которые тоже бабушки».

 

Фото, присланное участницей, не оставляет сомнений: лыжные прогулки она любит!

 

 

 

Фирая Нурмиева

 

Фираю Нурмиеву называют «соловьём села Нурлаты» – у неё удивительно красивый, сильный голос, не уступающий голосам известных певцов. Родилась она в последний день весны и поэтому, как весеннее солнце, – сияющая, веселая, бодрая.  Она не только талантливая певица, но и активно занимается спортом. Вместе с другими участницами сообщества «Молодые сердца» укрепляет здоровье каждый день – зимой на лыжах, летом на велосипеде.  А какие прекрасные цветы она выращивает в саду! Трудолюбивая, старательная, гостеприимная, она счастлива, когда у неё собираются семьи троих её детей. 

 

 

 

Татьяна Благодарова

 

Нашу бабушку зовут Татьяна Викторовна Благодарова. Но она не похожа на  бабушку, потому что всегда хорошо выглядит.

Наша бабуля работает библиотекарем в Новопольской библиотеке. Проводит мероприятия не только для детей, но и для старшего поколения.

Внукам, а у неё их пять, она также не даёт скучать. Вместе с нами летом ездит на велосипеде, купается в речке, зимой – катается на санках.

Самое главное качество, которое мы ценим в нашей бабуле, – это готовность помочь любому, кто к ней обращается, поддержать в трудную минуту и делиться теплотой своего сердца.

 

 

 

 

Светлана Алёшина

 

Интересуюсь и занимаюсь народным творчествам. Сама сшила костюм (рубаху, сарафан, головной убор, бусы из шерсти. Когда ездила на мастер-классы училась делать куклы по народным традициям из кусочков ткани, из лыка, из лозы, из шерсти. В свободное время занимаюсь этим с удовольствием!

 

 

 

Асия Нигматуллина

 

Это Асия Рухуловна Нигматуллина Ходит на лыжах. Занимается волейболом. Занимается скандинавской ходьбой. Очень отзывчивая, добрая. Медик, работает. По любому вопросу по здоровью даст совет.

 

 

 

 

Рамиля Мисбахова

 

Я человек с природой. Все выходные провожу на природе. Начиная с березового сока, папоротника, щавель, грибы, ягоды - собираю дары природы. Зимой на лыжах, летом на велосипеде. Внуки далеко. Я с подругами и друзьями ночуем в палатках, сидим у костра. Каждый год путешествую в отпуске. Жизнь проходит всё в движений. Зовут меня лягушкой путешественницей.

 

 

 

 

 

Насыбуллина Альфия

 

Ей 73 года. Она для челнинских детей из детской художественной школы проводит мастер класс.

 

 

 

 

Наталья Царёва

 

Прекрасно рисует. Талант. Поёт всегда без фальши. Добросовестно относится к выступлениям. Всегда выдержан на, спокойна, доброжелательна.
Это её картины. Выставки были неоднократно.

 

 

 

 

Роза Тимуршина

 

Участница сообщества "Молодые сердца" село Нурлаты.

 

 

 

 

Татьяна Корнева

 

Медик по образованию. Лицо хора "Русь". Красавица. Добрая, мягкая. Помогает всем попавшим в беду и больным. Ухаживает за больными с чистым сердцем

 

 

 

Вера Грызунова

 

Смотрю на жизнь с оптимизмом. Пять лет, как занимаюсь в хоре «Вдохновение» от завода им.Горького.

Люблю заниматься с детьми, вязать, шить мягкие игрушки, заниматься туризмом. Так, как работаю в сфере туризма, помогаю в судействе во время проведения туристических соревнованиях.

Последнее время с чувством долга помогаю нашим мобилизованным: вяжу теплые носки, осваиваю плетение маскировочных сетей.

Моего энтузиазма хватит на двоих.

 

 

 

 

 

 

Резеда Юсупова

 

"Я - мама, бабушка двух очаровательных внучек и сотрудник МЧС. По специфике своей работы нахожусь в постоянном движении. Выезды на пожары, аварии, другие чрезвычайные происшествия, фото- и видеосъемки различных мероприятий, событий, проведение экскурсий в музее пожарной охраны, занятия в школах и детских садах... А еще я очень люблю свою семью, уют в доме, вкусные пироги на столе и обалденные цветы в своем саду!"

 

 

 

 

 

 

Марина Кудрявцева

 

"Любимая работа - творческая. Занимаюсь ею столько сколько живу. Все фото у меня на сцене, либо с нашими ребятами на отдыхе на природе. В свободное время, которого мало, стараюсь заниматься спортом: катаюсь на лыжах или коньках".

 

 

 

 

Галина Крылова

 

"Много лет являюсь солисткой хора «Ивушка». Имею награды, дипломы, грамоты. Горжусь своими достижениями и получаю огромное удовольствие от общения с коллективом.

В свободное время я люблю заниматься рукоделием, участвовать на выставках творческих работ. Ещё я люблю выращивать комнатные и садовые цветы.

Огромное удовольствие получаю от ухода за ними. Тёплыми летними вечерами мы любим сидеть с соседями на лавочке в палисаднике, отдыхать и любоваться красотой".

 

 

 

 

Надежда Маямсина

 

Учёба, школа, техникум,

Работа, замужество, рождение детей…

Прекрасная пора была,

По жизни оптимистка я!

Играю в шахматы, вышиваю,

Плетение сетей осваиваю,

Вяжу, на лыжах бегаю.

Гумпомощь на СВО отправляю.

Стихи пишу. Тема — любая!

Для души — сердцем замирая.

Видно доля наша такая —

Любить Родину свою защищая!

Мы врагам её не отдадим,

Победу приблизим, вымолим!

 

 

 

 

 

Раиса Гизатуллина

 

Раиса Николаевна за короткий период пребывания в хоре «Русь» выучила весь репертуар. Освоив репертуар русского хора, стала участвовать и в выступлениях хора  «Йолдызым»: выучила и татарские песни! 

А еще она настоящая спортсменка, ежедневно ходит на лыжах или отправляется в пешие прогулки на несколько километров. Раиса Николаевна с большим удовольствием занимается и в группе "Здоровье". Добрая, отзывчивая, всегда придет на помощь. 

И просто радует коллег по хорам оптимизмом, весёлым и доброжелательным отношением! 

 

 

 

 

 

Алсу Низамутдинова

 

Я, Низамутдинова Алсу, бабушка, есть у меня внучки. С детства люблю кататься на коньках и лыжах. 

Но больше всего люблю на лыжах. 

С удовольствием с подругами катаемся на "Маяке". В воскресенье 19 февраля 2023 г. участвовала в соревнованиях " Лыжня России"  и заняла 3-е место. 

Я горжусь собой. 

Катаясь на лыжах, я получаю адреналин и прекрасное настроение. 

 

 

 

 

 

Люция Садыкова

 

 

 

 

 

Халида Зиганшина

 

Село Нурлаты, активная участница сообщества пенсионеров "Молодые сердца"

 

 

 

 

Рамиля Шагаллямова

 

Фотографию Рамили Шагаллямовой с её внуком Аскаром прислала нам Айгуль Хасанова.

«Ты – свет нашего дома, наше счастье, спасибо тебе, что ты у нас есть!»  — написала Айгуль.

 

Очень радует, что есть такие дружные семьи, где ценят и любят старшее поколение!

 

 

 

Марьям Тимергалеева

 

– Наша абика Тимергалеева Марьям Шакировна – это мама, у которой в волосах много серебряной глазури, – написали про свою бабушку Марьям её внуки. – Она очень добрая и отзывчивая, любит печь и напевать: «Внучек мой, расти большой, ты – мой маленький герой. Будь весёлым, озорным, дари радость нам, родным!»

 

 

 

 

Загидуллина Альмира

 

 

 

 

 

Наталья Васильева

 

 

Замечательная мама и бабушка троих внуков Васильева Наталья Николаевна. Учитель с 45 летним педагогическим стажем, посвятившая  школе и детям большую часть своей жизни.

Спасибо что ты всегда с нами, всегда поддержишь и поможешь. Твоей дочери Марина и Аня и внуки Влад Кира и Лера.

 

 

 

Лидия Кузнецова

 

Меня зовут Кузнецова Лидия. У меня есть замечательная внучка Бурцева Алиса, которую я люблю больше жизни, она мой любимый Лисёнок. Я горжусь тем, что я молодая бабулька.

 

 

 

 

Фания Шайхулловна

 

Наша бабушка родная,
Мы желаем тебе чаю,
Вкусных пирогов, конфет,
Знай что лучше тебя нет!

 

 

 

 

Горелова Любовь Ивановна и Майорова Евгения Барисовна

 

Мои любимые бабушки. Я их люблю. Живите вы у меня долго.

 

 

 

 

Ахметзянова Фания с внуком Ильфаном
 

Сердце матери – это вселенская бездна любви, заботы и всепрощения. Спасибо, что ты у нас есть!

 

 

 

 

 

Ярмухаметова Роза Ромазановна

 

Ведет активный здоровый образ жизни. Регулярно занимается спортом: беговые кроссы, лыжные прогулки, водные процедуры в бассейне – по всем этим видам спорта активно принимает участвует в Спартакиаде работников Образования Зеленодольского муниципального р-на и награждена грамотами по линии Управления образования.

Любит путешествовать с рюкзаком по родным местам, подниматься в горы, сплавляться по реке на катамаранах, кататься на лошадях, увлекается туризмом, практикует купание в Крещенские морозы.

Она член хоровых коллективов, много лет занимается шейпингом, участвует в конкурсах по спортивным танцам, любит посещать театры, печь пироги и вышивать крестиком. Составила для детей и внуков родословную своей семьи. Как бывший член внештатного корреспондента сотрудничает со средствами массовой информации

Любит свою профессию, она учитель начальных классов Многопрофильном лицее №18 им. В.М. Ломоносова, где как наставник безвозмездно передает свой многолетний опыт молодым учителям. Вместе с ними участвует в конкурсах и занимает призовые места.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X