Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Первым "жителем" зеленодольской новостройки стал ... кролик

В минувшую субботу на ул.Королёва сдали третью по счету девятиэтажку, построенную по программе социальной ипотеки. Особенность этого жилого объекта в том, что из 70 квартир 62 будут заселены жильцами из ветхих и аварийных домов.

Наталья Ростокина прожила в доме №23 по ул. Столичной 40 лет. Состояние постройки было ужасающим: крыша протекала, полы проваливались, а из оконных рам зимой дуло, словно из вентиляционных решеток. Картину усугубил пожар в двух квартирах. Вердикт комиссии: жилье восстановлению не подлежит. Дом признали аварийным. По словам Натальи Николаевны, в середине он буквально переламывается напополам.
Семья Ростокиных занимала на ул.Столичной неприватизированную двухкомнатную квартиру площадью 52 квадратных метра, а получила взамен 64 квадрата нового, современного жилья. При этом никакой доплаты новоселам вносить не пришлось.
На этом факте глава ЗМР Сергей Батин особенно заострил внимание присутствующих. «Есть люди, которые мечтают о переселении из ветхого и аварийного жилья, и мы стараемся помогать им. Сегодня воплотилась в жизнь только часть того, что предстоит сделать. Но начало положено... Я от всей души поздравляю вашу семью с большим событием в жизни», - обратился Сергей Леонидович к Наталье Николаевне, сияющей от счастья. Ее семилетнему сынишке тоже, похоже, не верилось, что в этих хоромах он теперь будет жить.
Глава ЗМР также поблагодарил строителей за качественную и быструю работу, а всем новоселам пожелал на новом месте радости и достатка.
- Мы очень старались, чтобы квартиры получились теплыми и уютными, - отметил представитель подрядной организации «Ак Таш».
Кульминацией церемонии стало вручение символического ключа. А нетрадиционным было то, что первым в подъезд запустили не кошку, а… кролика. Так, по восточному календарю, поблагодарили уходящий год, который зеленодольцам запомнится, в том числе и этим сданным красавцем домом.
Квартал «Б» продолжает активно застраиваться. И не далек тот день, когда рядом вырастут как минимум еще две многоэтажки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев