Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Инфраструктура

О новых тарифах и перспективах Зеленодольского ПАТП

Приближается лето - самый активный сезон в году, когда многое надо успеть. И группа предприятий ООО «Зеленодольского пассажирское автопредприятие» в самое ближайшее время планирует для пассажиров максимально удобное транспортное обеспечение по всем составляющим - маршрутам, категориям автобусов, расписанию.

Исполнительный директор ПАТП Талгат Лутфуллин рассказывает о грядущих переменах с учетом главного критерия в работе автопредприятия - жалоб и предложений жителей Зеленодольского муниципалитета.
«В намерениях ПАТП - продолжить обновление и расширение автобусного парка, чтобы поездки стали более комфортными для пассажиров, без толкотни, суеты, опозданий. В настоящее время междугородные рейсы в основном начинаются и заканчиваются на новом автовокзале. С мая-июня планируем обязательные заезды по маршруту Зеленодольск-Казань на остановку старого автовокзала, для чего приобретем два больших автобуса. По нормативам вполне достаточно ныне курсирующих 16-ти автобусов на шестом маршруте, но «Форды» и «Газели» для мам с колясками недоступны. Есть жалобы от зеленодольцев на такое неудобство. Для решения проблемы будем приобретать более вместительные «ПАЗы» в количестве 4-5 единиц.
Учли претензии по маршруту от города до Васильева и обратно - в час пик, в праздники и выходные будут курсировать большие автобусы, но постоянно их использовать нерентабельно.
Будут изменения по расценкам пассажирских перевозок. Согласно постановлению Минтранса РТ с 15 мая. До границы Зеленодольска (ориентир -
стела) действуют городские тарифы, до въезда в Казань - покилометровые (1,17 рубля за км), от Залесного до конечной остановки «ЦУМ» - казанские расценки - 18 рублей. В итоге суммарная стоимость билета - 52 рубля. Мы решили снизить ее до пятидесяти. С мая завершается акция в честь открытия нового автовокзала, по которой проезд до Казани стоил 35 рублей. Сейчас цена одна -
с нового и с прежнего вокзала. Все льготы - социальные, студенческие -
в силе.
По поводу транспортных карт наше предприятие выполнило все требования для их функционирования. Но есть нестыковки в казанском ОАО «Социальная карта банка «Ак Барс», которое отвечает за внедрение новшества. Обещают в скором времени разрешить проблему. А пока можно приобрести карты на бумажных носителях».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев