Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Новые этажи для зеленодольцев

В разгаре - сезон активного строительства. В преддверии профессионального праздника каменщиков, плотников, бетонщиков, отделочников (12 августа) подведены итоги первого полугодия по вводу нового жилья. О них рассказывает заместитель руководителя исполкома ЗМР Ирик Махмутов.

За шесть месяцев с начала года сдано в эксплуатацию 35,3 тысячи квадратных метров жилой площади. Два многоквартирных дома на ул.Королева для участников программы социальной ипотеки построили фирмы «Восход» и «Ак Таш». В одной из этих новостроек (№13б) 27 квартир получат переселенцы из аварийного жилфонда.
Поселок Ореховка прирастает новыми домами -
нынче сданы еще 12. В статусе коммерческого жилья и вторая очередь малоэтажной застройки на ул.Московской (ООО «СМУ-2», два 160-квартирных дома в микрорайоне «Радужный» п.Осиново (ООО «ПМК-90»). За отчетный период введено пять тысяч квадратных метров индивидуального жилья - такой низкий показатель обусловлен тем, что основные объемы завершенного строительства по Зеленодольскому муниципалитету запланированы на второе полугодие. В октябре намечено сдать дом на ул.Ленина в п.Васильево (ООО «Зеленодольскгорстрой»), в котором 21 квартиру займут участники программы переселения из ветхого жилья; еще 17 квартир для граждан этой категории будет предоставлено в доме по ул.Садовой в Н.Вязовых (ООО «ГрейтСтрой»), его сдадут в ноябре. На этот же месяц запланирован ввод трех жилых домов по ул.Успенской на острове-граде Свияжск (ООО «Восход»).
Активное строительство ведется в Осинове -
ОАО «Татстрой» возводит пять многоквартирных домов в микрорайоне «Радужный». В нынешнем году здесь планируется ввести в эксплуатацию 60,4 тысячи квадратных метра. В ноябре пройдут новоселья горожан в 167-квартирном доме на ул.Ленина (ООО «Консоль-С»), в декабре - в 156-квартирном доме на ул.Первомайской (ООО «Казанская инвестиционно-строительная компания»). 18-квартирный дом намечено ввести в октябре на ул.Садовой -
застройщик КП «Овощевод», подрядчик ООО «СМУ-2».
Ирик Махмутов подчеркнул, что на текущий год поставлены серьезные задачи. И особое внимание надо уделить динамике ввода объектов индивидуального жилищного строительства - по Зеленодольску не предоставлена информация о планируемой сдаче в эксплуатацию домов ИЖС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X