Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Финансовая грамотность

До 31 марта татарстанские школьники могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

 

Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1–9 классов проходит на платформе Учи.ру. Принять участие в ней можно бесплатно до 31 марта.

В 2021 году в олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность» приняли участие почти 85 тыс. учащихся из Республики Татарстан.

Задания олимпиады на конкретных примерах из повседневной жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения. Они помогут научиться распознавать приемы мошенников и маркетинговые уловки, планировать личные сбережения и расходы, безопасно пользоваться банковской картой.

Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления.

Участники и победители смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
 

 

Отделение Банка России — Национальный банк по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X