Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

Зеленодольские киоски работали незаконно

Киоски ООО «Экспресс-Печать» работали не совсем законно, так как занимали земельные участки, срок аренды которых истек еще год назад.

Проверка Зеленодольской городской прокуратурой установила, что общество нарушало требования земельного законодательства. О результатах проверки рассказывает помощник Зеленодольского городского прокурора Тимур ХАЙРУЛЛИН:
- Киоски для реализации газетно-журнальной продукции «Экспресс- Печать» установлены в Зеленодольске на улицах Комсомольская/Энгельса (напротив ТД «Дом мебели»), улице Гоголя (рядом с домом №50), улице Гагарина (рядом с домом №7). Сотрудники прокуратуры проверили информацию, поступившую из исполкома г. Зеленодольска. Установлено, что ООО «Экспресс-Печать» использовало земельные участки на основании договора аренды от 26 августа 2009 года. Срок его действия истек 26 июля 2010 года. «Палатой земельных и имущественных отношений Зеленодольского муниципального района» в продлении указанного договора аренды обществу отказано. Таким образом, правовых оснований для занятия земельных участков у ООО «Экспресс-Печать» не было, однако общество продолжало их занимать.
Зеленодольским городским прокурором в отношении генерального директора ООО «Экспресс- Печать» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.
Постановлением Зеленодольского отдела Управления Росреестра по РТ генеральный директор ООО «Экспресс-Печать» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.
Зеленодольской городской прокуратурой проводятся регулярные проверки соблюдения требований земельного законодательства, в ходе которых выявляются далеко не единичные факты подобные вышеизложенным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев