Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Человек и закон

Ночные прогулки под запретом

С начала года в Зеленодольске выявлено 219 подростков, нарушивших «комендантский час».

Около трех часов ночи в полицию поступило сообщение, что двое подростков снимают запчасти с а/м «ВАЗ-2104» на ул.Комсомольской. Свидетели сообщили приметы преступников. Через несколько минут экипаж вневедомственной охраны задержал воришек на ул.Энгельса. Выяснилось, что одному из них 13, другому - 16 лет. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, а родители несовершеннолетних оштрафованы за то, что их дети в ночное время слонялись по улицам.
На территории Респуб¬лики Татарстан действует закон запрещающий подросткам до 18 лет пос¬ле 22 часов появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Запрещая подросткам находиться в ночное время в общественных местах, Закон заботится и о подростках, в отношении которых также совершаются преступления.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зеленодольскому району Игорь Барсков отмечает, что ни один рейд (всего их в этом году проведено 54) не проходит без того, чтобы полицейские не обнаружили подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. Всего на улицах, в подъездах, на вокзалах выявлено 219 несовершеннолетних, из которых 30 - подростки в возрасте от 8(!) до 14 лет. Между тем практика показывает, что позднее времяпрепровождение на улицах ни к чему хорошему не приводит.
В 2011 году 55 подростков в ночное время совершили правонарушения, 8 - преступления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев