Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Благотворительность

Казанская девушка бескорыстно помогает зеленодольским детям

В благотворительном проекте нашей газеты «Подари тепло детям» участвуют много неравнодушных людей. И не только из нашего города. Марина Орлова, чудесная светлая девушка, живущая в Казани, узнав о зеленодольском проекте, тут же откликнулась, предложив помощь.

Марина учится на дизайнера-модельера в Институте технологий легкой промышленности КГТУ, план практики которого включает создание и демонстрацию собственных коллекций одежды. В свое время через общих знакомых Марина узнала о зеленодольском фестивале красоты и представила на нем мужскую коллекцию одежды. Так мы с ней и познакомились. Позже благодаря возможностям сайта «Вконтакте» она прочла о проводимых в нашем городе благотворительных акциях и сразу же предложила свою помощь. Вскоре ее квартира стала центром сбора детских вещей от жителей Казани для детей Зеленодольска.
Информация о благотворительной акции распространялась в основном через социальные сети и через хороших знакомых. C тех пор уютная квартирка Марины Орловой превратилась в настоящий склад тюков, мешков и пакетов. Ее друзья и незнакомые люди везут одежду, памперсы, игрушки и канцелярские принадлежности для воспитанников зеленодольских социальных учреждений. Да и сама Марина регулярно покупает в Америке через Интернет-магазины хорошие вещи для малышей.
Каждый день, заходя в новостной сервис «Вконтакте», мы видим сообщения Марины о том, что зеленодольские дети нуждаются в реальной помощи. Просто поражает активная жизненная позиция обычной девушки.
Впрочем, Марина далеко не обычная, она увлекается многим: рисует картины, шьет оригинальную одежду, участвует в художественных выставках и регулярно побеждает в творческих конкурсах. В частности, нарисованный ею логотип Универсиады-2013 стал победителем республиканского фестиваля Интернет-иллюстраций. При всем при этом она еще успевает учиться и даже ведет свой маленький бизнес. Спасибо Марине за доброе сердце.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев