18+
голосования

Голосуйте за лучшего молодого спортсмена Зеленодольска 2012 года [видео]

28 мая 2013, 08:39

Сегодня стартует зрительское голосование за звание лучшего молодого спортсмена Зеленодольска 2012 года. Оно продлится ровно месяц - до 24 июня. Победители конкурса будут награждены телекомпанией "Зеленый Дол" на общегородском празднике Дня молодежи.

Мы представляем вам участников нашего конкурса:

1. Александр Михайлов (пауэрлифтинг). В прошедшем 2012 году Александр одержал две крупные победы на Всероссийской арене - успешно выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу среди студентов (г. Магнитогорск, 14-17 октября), завоевав золото и стал самым сильным в Приволжском федеральном округе среди мужчин (г. Ульяновск, 5-9 декабря). Здесь на его счету также золотая медаль. Более того, выступая на чемпионате России, Александр установил три рекорда России, а на чемпионате ПФО обновил рекорд округа в приседе со штангой. Тренер спортсмена - Иван Крысин.

2. Даниил Алексеев (картинг). Несмотря на свой юный возраст, Даниил уже проявил себя как успешный и опытный спортсмен. В мае прошлого года он выграл золото на чемпионате Татарстана сразу в двух классах - "Кадет" и "Пилот". Также он стал первым на Всероссийских соревнованиях по автоспорту (картинг) "Асфальтовое кольцо" в классе "Кадет". Семь раз Даниил поднимался на пьедестал почета в разных этапах Первенства Российской автомобильной федерации по картингу и в Первенстве Центрального федерального округа. Тренер спортсмена - Александр Алексеев.

3. Алмаз Ахметзянов (татаро-башкирская национальная спортивная борьба). В 2012 году Алмаз добился высоких результатов в своем виде спорта. Он выиграл республиканский турнир на Кубок первого президента РТ М.Ш. Шаймиева. Также Алмаз стал победителем Кубка Сибири, Кубка Урала, Открытого лично-командного первенства Арского района по национальной борьбе и турнира по татаро-башкирской национальной спортивной борьбе на призы легендарного борца Бараза Хафиза. Тренер спортсмена - Рамиль Садыков.

4. Максим Толстов (греко-римская борьба). За прошедший год Максим сумел завоевать две золотые и две серебряные медали - первым он стал на Первенстве республики Татарстан и на 41-м традиционном турнире среди юношей памяти героя Советского Союза Виктора Талалихина. Серебро Максим завоевал на кубке Татарстана среди взрослых и юношей и на всероссийском турнире на призы чемпиона мира А. Третьякова. Тренер спортсмена - Андрей Данилов.

5. Алина Яруллина (шахматы). Единственная представительница прекрасного пола среди наших финалистов. Результаты Алины в 2012-м году тоже можно признать вполне успешными. Алина стала второй среди женщин в Международном шахматном турнире "Мемориал В. Петрова по быстрым шахматам". Также Алина стала третьей в личном зачете в Чемпионате Российского студенческого союза, второй в составет команды КНИТУ на III Всероссийской летней Универсиаде. В конце декабря прошлого года она вместе со своими товарищами привела Зеленодольск к победе на Командном чемпионате республики Татарстан. Тренер спортсменки - Ирина Чибикова.

Проголосовать за понравившегося конкурсанта вы можете на главной странице нашего сайта.

Конкурс молодежной передачи "TVое время" вышел на финишную прямую. Победителя конкурса выберите вы, дорогие телезрители.