Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Опрос "ЗП"

За рулем – известные зеленодольские леди

«Не боитесь ли вы садиться за руль в весеннюю гололедицу?» - с этим вопросом мы обратились к читательницам «Зеленодолки».


Елена Мигунова, начальник отдела торговли и рекламы исполкома г.Зеленодольска:- Уже восемь лет вожу машину. Приходится ездить и зимой, и летом. Гололедица на трассе для меня знакомое явление. Первое время, может быть, и испытывала робость, но потом привыкла. Больших ДТП не было. Водила и ночью, и на большие расстояния (800 км туда и обратно). Но мечтаю не сидеть за рулем машины, а чтобы возили меня.
Нина Киркина, советник генерального директора ОАО «Татмедиа»:
- Уверена, что страх есть у любого водителя, просто люди преодолевают его. Чтобы уверенно водить, нужны опыт и практика. Я за рулем - первую зиму, вожу очень аккуратно. В машине у меня установлен видеорегистратор: пересматривая записи, убеждаюсь, как много лихачей на дороге, отсутствует элементарная культура вождения, особенно у молодежи. Думаю, если бы помнили о водительской этике, меньше было бы аварий.
Валентина Когогина, управляющий ДО №1 банка «Ипотека-инвест»:
- Весенний гололед меня не страшит, так как за рулем я круглый год. И в эту зиму ни одного дня не пропустила. Мой общий водительский стаж - уже двадцать лет. На льду серьезных ДТП не было ни разу, так как руководствуюсь принципом: «Тише едешь - дальше будешь». Безопасность - на первом месте! На очень большие расстояния ездить не приходилось, максимум на 300 - 400 километров.
Хания Кадырова, директор ЗИМиИТ (филиал КАИ им.Туполева):
- Впервые за руль я села, когда была ученицей седьмого класса средней школы. Училась водить на грузовых машинах «ГАЗ-53» и «ГАЗ-51». Имея такой водительский стаж, весной чувствую себя за рулем уверенно. На обледеневшей дороге каких-либо дорожных происшествий у меня не было, Бог миловал. Водить надо аккуратно, самое главное: никуда не спешить!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев