Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Опрос "ЗП"

Как зеленодольцы готовились к 1 сентября?Опрос "ЗП"

Конец лета - время подготовки к началу учебного процесса. «Эти хлопоты для вас обременительные или радостные», - поинтересовались мы у родителей, студентов и педагогов.

Марс Максумов, директор Ачасырской средней общеобразовательной школы:
- Для меня 1 сентября - большой праздник. Подготовка к нему хоть и очень хлопотная, но приятная. Ведь она - для блага общества, процветания нашей Родины. За ней стоят наши дети. Школа в Ачасырах построена в 1986 году и в ней ни разу не проводился капремонт. При подготовке к учебному году было много проблем, но мы их решали. Помогали родители, спонсоры, работали все сотрудники школы. За результат не стыдно - приемочная комиссия нам поставила оценку «пять»!
Гузель Сафиуллина, мама первоклашки:
- Начала готовиться к учебному году задолго до его наступления, еще весной. Закупала канцелярские принадлежности, купила красивый портфель, несмотря на то, что администрация нам выдала бесплатный (за что огромное спасибо). Школьную и спортивную форму приобретала непосредственно перед 1 сентября - ведь дети быстро растут. Ребенок радовался обновкам. Вообще это очень волнительно и для нас, родителей, и для сынишки - собираться в первый класс.
Тимур Губайдуллин, студент второго курса КНИТУ-КАИ:
- Я практически не готовился. Кое-что купил из необходимого, остальное буду приобретать по ходу учебы. Хлопот - ноль, а вот с летом расставаться грустно. Ни о каком празднике речь не идет. Хотя с одногруппниками встретиться было, конечно, интересно.
Анвар Ильмухин, тренер по боксу зеленодольской ДЮСШ №2:
- Ожидаю прихода новых ребят. Вчерашние ученики растут как спорт­смены, соответственно, к ним уже будет другой подход, построенный на результат. Это и пересмотр методических разработок к тренировочному про­цессу с учетом анализа прошедших Олимпийских игр. Зал готовили своими силами, отремонтировали ринг, весь инвентарь… Так что День знаний мы, представители боевого вида спорта, встречаем во всеоружии!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев