Новости Зеленодольска

Газета "Зеленодольская правда" - Зеленодольский район

16+
Общество

Кто зарабатывает на чужих долгах: «помощники» или мошенники

Злоумышленники берут с доверчивых россиян по 15 тысяч рублей в месяц

Доцент Финансового университета Пётр Щербаченко раскрыл «РИА Новости» новую мошенническую схему: аферисты маскируются под фирмы, которые якобы избавляют от долгов, и убеждают граждан перестать платить банку, а деньги нести им.

Злоумышленники берут с доверчивых россиян по 15 тысяч рублей в месяц за «сопровождение банкротства», а когда просрочки перед банком растут, предлагают взять новый кредит, чтобы расплатиться уже с самими «помощниками». Хуже того: используя социальную инженерию, они уговаривают людей переписать на них квартиры и машины, чтобы якобы сохранить имущество. В итоге пострадавшие остаются с долгами, без недвижимости и с проблемами с законом, предупредил эксперт.

Щербаченко рекомендует не ждать чуда и не отдавать деньги посредникам, а сразу обращаться в банк за кредитными каникулами, реструктуризацией или другими законными способами урегулирования долга. Это единственный надёжный путь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев