Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зеленодольские волонтеры спешат на помощь

Зеленодольский добровольческий центр «Волонтер» 22 апреля провел «Зарядку Добра». Под энергичную музыку, с речевками добровольцы делали зарядку, оповещая жителей города о начале Весенней недели добра, призывая присоединиться к ним. А еще раздавали жителям города информационные листовки, а детям - яркие шары.

В течение недели добровольцы проводили акцию «Чистый дом». Они мыли полы, окна, делали мелкий бытовой ремонт в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Волонтеры центра посетили семью З.Камалова. Завдату Касымовичу - 88 лет. С 1942 по 1947 годы он служил на границе с Афганистаном. После войны 20 лет работал директором школы в Узбекистане, а в 90-е переехал в Татарстан. Волонтеры поздравили семью ветерана с наступающим праздником Днем Победы, подарили фрукты, побеседовали с ветераном и его супругой Юлией Петровной, провели генеральную уборку.
В этот же день добровольцы встретились с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, устроили им «Бал Фей и Волшебников», провели коммуникативные игры, совместно изготавливали костюмы из подручного материала, разучили и исполнили танец «Полонез», исполняли стихи о доброте. В заключение дети получили сладкие подарки, а добровольцы подготовили ярмарку вещей для малоимущих семей в рамках благотворительной акции «Лучик счастья» на базе ЦСПСиД «Родник».
27 апреля центр «Волонтер» провел «Марш Добра». С речевками о мире, добре, дружбе, флажками, разноцветными шарами они прошли по центральным улицам города. Всем прохожим роздали «Ладошки Добра». С приветственным словом к добровольцам обратилась председатель Совета ветеранов ЗМР Валентина Васильевна Перфильева, которая акцентировала внимание на том, что развитие добровольческой деятельности является неотъемлемой частью молодежной и социальной политики.
Всего в «Марше Добра» приняли участие 150 волонтеров из лицея №1, гимназии №3, школ №4, 11, медицинского училища, ЗФ КФУ, судостроительного техникума, механического колледжа и Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев