Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Улицы Зеленодольска превратились в каток

Не идется и не едится, потому что гололедица. Резкие перепады температур в декабре принесли с собой немало проблем. Состязаться в мастерстве по удержанию равновесия на льду зеленодольцы могут хоть каждый день.

Наш корреспондент Диана Залаединова решила выяснить, по какой из улиц можно с ветерком прокатиться на коньках.

-Как много зимних видов спорта и, пользуясь приближением новогодних праздников, самое время осуществить свою мечту и опробовать один из них,- рассказывает Диана Залаединова.

У входа в телекомпанию льда нет, здесь хорошо работает дворник. Отправляемся на улицы города, чтобы выяснить, где можно беспрепятственно покататься на коньках.

В рейтинге на самый лучший лед, абсолютным проигравшим становится территория возле детской больницы в микрорайоне Мирный. А, буквально в нескольких метрах прекрасное место для зимнего отдыха, причем, по нему очень часто ходят и маленькие дети и бабушки.

На территории больничного городка делать пируэты на коньках довольно проблематично, так как везде на всех дорогах насыпан песок.

Продолжаем поиски. В надежде покататься едем в более отдаленный уголок города. К детскому саду на улице Засорина . У детского сада при отсутствии тротуара, чудеса эквилибристики регулярно проявляют родители маленьких зеленодольцев. Эх, жалко не видят этого тренера сборной России.

А вот и абсолютный победитель. Если Вас настигнет желание покататься на свежем воздухе, не проезжайте мимо магазина "Пятерочка" на городском рынке. Вот этот прекрасный лед может вполне составить конкуренцию знаменитому ледовому дворцу.

Скучать на улицах города зеленодольцем не приходится. Горячая пора и у врачей-травматологов. Когда на улице гололед, количество пострадавших возрастает.

Наша справка

Пожаловаться на плохую уборку улиц можно по телефону «горячей линии» администрации Зеленодольска - 4-30-00 или оставить письменное обращение в Интерне-приемной по адресу zelenodolsk.tatarstan.ru/rus/zelenodolsk/internet_reception.htm.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гололедица, нечищенные дороги,