Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Территория двух озер в Зеленодольске станет основной площадкой проведения дня Победы [видео]

День Победы, как он был от нас далёк. 8 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина только готовились к подписанию Акта о безоговорочной капитуляции, в Москве был принят Указ «Об объявлении 9 мая Праздником Победы». 68ой раз в каждом городе пройдет Парад Победы. С 2008 года в Зеленодольске он начинается...

Выработать четкий строевой шаг нелегко. Но все участники парада стараются, ведь им есть на кого равняться - это деды и прадеды, одержавшие победу в великой отечественной войне.

Празднование 68-ой годовщины Победы в Зеленодольске начнется ещё до торжественного парада. С театральной площади 9 мая стартует "караван победы". Ветераны проедут по улицам города. А артисты в стилизованных военных машинах с транспарантами и лозунгами создадут настроение праздника.

И уже в 12 часов начнется концертная программа. Именно территория двух озер станет основной площадкой проведения праздника.


И, конечно же, традиционный спортивный марафон и полевая кухня, которая в этом году тоже развернется на озере. У фонтана Дружбы народов выступят коллективы музыкальной школы. На театральной площади для самых маленьких жителей города детские конкурсы. В центре культуры имени Горького 9 мая весь день будут показывать фильмы о войне, а в музее историко-культурного наследия пройдет выставка фотографий военных и послевоенных лет. Посетить её можно будет бесплатно. После капитального ремонта в День победы откроется Дворец культуры Родина. Там пройдет концерт "Песни военных лет"

Праздничные мероприятия завершит красочный салют на городском озере в 22.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев