Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Слепой инвалид из Зеленодольска помог задержать вора

Заместитель начальника полиции Олег Макаров вручил грамоту Гали Халилову за гражданскую активность при раскрытии кражи.

Благодаря Гали Абдулловичу, преступник, скрывавшийся в Волжске найден, отдан под суд и уже понес заслуженное наказание.
«В последнее время население стало активнее взаимодействовать с правоохранительными органами, - заметил подполковник Макаров. - Но этот случай особый. Человек, помогший следствию, - слепой инвалид, перенесший инсульт.
Весь личный состав отдела благодарит внештатного помощника и надеется на продолжение сотрудничества».
Личность нашего героя действительно неординарная. В свое время он учился на юридическом факультете, но закончил филологический (восточные языки), прошел курсы психоанализа, хорошо знает историю. Но главное достоинство - его неравнодушие, желание прийти на помощь другим.
Более двух лет он помогал семье Леоновых (процесс о выселении семьи из служебного помещения в школе №11), и добился, чтобы мать с сыном переехали в квартиру на ул.Космонавтов. И с полицией он сотрудничает не в первый раз. Консультировал в области нумизматики, иконописи. А в прошлом году помог в задержании преступника, который числился в федеральном розыске за убийство.
Каждый преступник должен сидеть в тюрьме, - уверен Гали Абдуллович. Я перенес 21 операцию на глаза. Но нашлись люди, которые убедили, что надо поверить в себя и продолжать жить ради сына. А жить вполсилы - не в моём характере. Конечно, я не состою в коллегии, поэтому называть себя адвокатом не имею право, но фактически я являюсь адвокатом-защитником. И горжусь этим. А врученная грамота отдела МВД России по Зеленодольскому району -
это признание того, что живу не напрасно».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев