Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Руководитель исполкома Зеленодольского района Александр Тыгин понесет Огонь Универсиады

Четвертого июля в Зеленодольск прибудет Огонь Универсиады. Тридцать зеленодольцев - руководители, спортсмены, ветераны спорта и активисты вузов города - станут факелоносцами Студенческих Игр.

В их числе - руководитель исполкома Зеленодольского района Александр Тыгин, член сборной России по лыжным гонкам Андрей Ларьков, игроки футбольного клуба «Зеленодольск» Эдик Гатауллин, Тимур Хузин, ветераны спорта Ирина Репьева и Наталия Филлипова, а также воспитанники зеленодольских ДЮСШ, добившиеся больших успехов в спорте, и лучшие студенты городских вузов.

Также в эстафете Огня Универсиады примут участие байкеры и ретроавтомобили. Будет организована торжественная церемония зажжения Огня Студенческих игр, а также большая культурно-развлекательная программа.

Одним из спортсменов, которые понесут Огонь Универсиады, стал Наиль Загиров, представитель велотриала. Наиль - победитель и серебряный призер первенства России, а также обладатель Кубка России.

-Я очень рад, что буду вместе с другими факелоносцами нести Огонь Универсиады. Для меня это известие было очень неожиданным. И теперь, как бы курьезно это не звучало, на мне - большая ответственность. Для меня нести Огонь Универсиады - большая честь.

Напомним, что эстафета Огня Универсиады стартовала во французском Бресте 15 июля 2012 года. В Россию Огонь прибыл уже в этом году - 25 января он отправился из Владивостока. Всего огонь Универсиады пронесут по 51 городу мира 2013 факелоносцев, а на финише эстафеты Огонь побывает в каждом муниципальном образовании Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев