Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Живые танцы» помогают улучшить самочувствие и избавиться от одиночества

Как помочь своим старшим родственникам оставаться бодрыми и подвижными? В этом им может помочь проект «Живые танцы». Присоединиться к онлайн- занятиям может любой желающий. Для этого надо иметь лишь компьютер или планшет и выход в интернет

Всероссийский социальный проект «Живые танцы» (живыетанцы.рф) действует при поддержке Фонда Президентских Грантов. Присоединиться к онлайн занятиям «Живые танцы» может любой желающий. Для этого надо зайти на сайт живыетанцы.рф и нажать кнопку «Стать участником». 

Проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов. К нему присоединяются все больше людей, участие бесплатное.

В Зеленодольском районе мы пока примеров не нашли, а вот в Лаишевском энтузиасты есть.

Жительница Нармонки Александра Юрьевна Серова в свои 72 года ведет активный образ жизни, пробует и предлагает все новые активности для своих односельчан. 

С прошлого года регулярно занимается онлайн в социальном проекте «Живые танцы». 

А недавно она организовала для своих односельчан онлайн-занятие — пригласила жительниц села на занятие к инструкторам из Казани. 

Она обратилась в Нармонский сельский Дом культуры с просьбой предоставить помещение для занятий. Там инициативу поддержали, состоялось первое онлайн занятие в стенах дома культуры. Занимались вместе, перед одним экраном ноутбука. Получился своеобразный оздоровительный мини-клуб.

На «Живых танцах» очень теплая домашняя атмосфера. Инструкторы проводят занятия прямо из дома, участники также включают у себя камеру и таким образом получают возможность как бы «заглянуть в гости» друг к другу.

Отмечают для себя эффект от занятий:  «Как будто легче становится внутри», «Настроение улучшается», «Сразу кровь заиграла», «Иногда чего-то болит, разбередила себе работой. Позанимаешься, и свободно себя начинаешь чувствовать» — говорят участницы. И даже недоумевают: «Как это происходит? Простые движения, повторяешь все за инструктором, а чувствуешь себя помолодевшей».

— Хорошо, если наш опыт полезным для кого-то окажется в других деревнях и селах — говорят участницы проекта. — Ведь каждый может такие занятия организовать. У кого-то в деревне да найдется планшет или ноутбук, телефон тоже можно подсоединить к телевизору. И заниматься вместе перед одним экраном, как мы. Не в каждом селе или деревне есть сертифицированный инструктор. В город не наездишься, да и далеко многим, трудно.  А поддерживать форму и самочувствие всем надо.  Вот и получится у них такой клуб здоровья. 

 

Как стать участником проекта?

Установить на гаджет  (телефон, планшет, ноутбук, чем больше экран, тем лучше) программу зум  зайти на сайт живыетанцы.рф  по ссылке в чате проекта заходить на занятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев