Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Житель Татарстана изнасиловал четверых 12-летних мальчиков

В Верховный суд Татарстана направлено уголовное дело неработающего жителя Казани Александра Алентьева, обвиняемого в сексуальных надругательствах над четырьмя 12-летними мальчиками, двоих их которых он изнасиловал.

"38-летний А.Алентьев сознался в преступлениях, он арестован, ему предъявлено обвинение по ст. 134 ч.3 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 14-летнего возраста)", - сообщила помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

По версии следствия, днем 31 марта 2013 года в лесопосадке поселка Дербышки (в черте Казани) А.Алентьев увидел 12-летнего мальчика, который направлялся в гости к бабушке. Возле дома по улице Халезова обвиняемый подошел к нему и попросил помочь поднять доски, якобы выпавшие из вагона поезда на проходящей рядом железной дороге, пообещав за услугу 500 рублей. Мальчик согласился, пошел с ним в лес, но в безлюдном месте обвиняемый напал на него и изнасиловал.

В ходе следствия была установлена причастность Алентьева к другим аналогичным преступлениям.

Так, вечером 20 ноября 2010 года между железнодорожными станциями Новаторов и Аметьево в районе улицы Галеева А.Алентьев силой завел 12-летнего мальчика в тоннель под железнодорожным полотном, где избил и, удерживая ребенка за горло и угрожая расправой, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Вечером 30 декабря того же года в овраге, возле станции Новаторов, А.Алентьев силой завел двоих 12-летних мальчиков в ближайшие кусты и избил, после чего поочередно совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Полиция неоднократно обращалась к населению с просьбой о помощи в розыске насильников, помог фоторобот, составленный потерпевшим в Дербышках. Мальчик опознал своего обидчика.

Известно, что А.Алентьев не женат, сейчас нигде не работает, ранее подрабатывал грузчиком, маляром, сообщает "Интерфакс-Поволжье".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев